Ромпей: Евросоюз достиг соглашения по бюджету до 2020 года



Участники саммита Евросоюза в Брюсселе согласовали проект бюджета ЕС на 2014-2020 годы. Об этом сообщил председатель саммита и председатель Европейского совета Херман Ван Ромпей. «Дело сделано. Это стоило ожидания», — написал он в Twitter. Переговоры продолжались около 24 часов.

Утвержденный проект устанавливает ограничение на расходы бюджета ЕС на уровне 960 млрд евро. Соглашение вступит в силу, если будет утверждено Европейским парламентом. Этот процесс может занять несколько месяцев, отмечает информагентство Reuters.

Достигнутое сегодня соглашение стало компромиссов между такими странами, как Великобритании и Нидерландов, выступающие за «затягивание поясов», и Францией с Польшей, требующих повысить отчисления на поддержку сельского хозяйства и инфраструктурные проекты. Утвержденное на саммите ЕС соглашение ознаменовало первое в истории Союза сокращение долгосрочного бюджета (он урезан приблизительно на 3% по сравнению с бюджетом предшествующего периода).







Ромпей: Евросоюз достиг соглашения по бюджету до 2020 года acnekm 08 февраля 21:05

Проект бюджета ЕС на 2014-2020 годы... Это уже было: ***Основные направления развития (чего ни будь) в СССР на 1985-1991 годы. Итог будет аналогичный.

Ответить Ссылка



Ромпей: Евросоюз достиг соглашения по бюджету до 2020 года acnekm 08 февраля 21:57

Против ...ти летнего Союза день и ночь велась война известно кем. А кто же стал воевать с 8ми летним Евросоюзом? Инопланетяне, наверное...

Ответить Ссылка



Ромпей: Евросоюз достиг соглашения по бюджету до 2020 года

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей