Путин утвердил повышение окладов сотрудникам СКР



Президент России Владимир Путин утвердил увеличение денежного содержания сотрудников Следственного комитета России. Подписанный им федеральный закон от 11 февраля 2013 года N 6-ФЗ «О внесении изменений в федеральный закон «О Следственном комитете РФ» размещен на портале правовой информации. Утвержденный главой государства законопроект принят Госдумой 23 января и одобрен Советом Федерации 6 февраля 2013 года.

В соответствии с документом, денежное содержание работников СКР повышается через поэтапное увеличение доплаты за особые условия службы. С 1 января 2013 года доплата составит 100% должностного оклада (повышение осуществляется, таким образом, задним числом), с 1 апреля 2013 года — 125%, с 1 октября 2013 года — 175%.

Отдельным сотрудникам СКР разрешается выплачивать ежемесячные денежные поощрения с 1 января 2014 года. Так, заместители главы СКР (в том числе первый заместитель) могут получить денежное поощрение в размере пяти окладов. Старшие помощники председателя СКР, руководитель главного управления и его заместитель, как и старший следователь по особо важным делам могут рассчитывать на поощрение в размере до четырех окладов, их помощники — до трех окладов. Принимать решение о таком поощрении будет президент РФ.

Авторы законопроекта в пояснительной записке к документу указывали, что закон позволит предупредить отток квалифицированных кадров из СКР, а также предотвратит перевод следователей на службу в госорганы с более высокой оплатой труда.







Путин утвердил повышение окладов сотрудникам СКР Вадим 12 февраля 17:55

Пояснительная записка трогательная. Практически "Мы хотим получать больше всех".

Ответить Ссылка



Путин утвердил повышение окладов сотрудникам СКР

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей