СК проверяет продажу по низкой цене земли Минобороны в Анапе



Главное военное следственное управление Следственного комитета начало доследственную проверку по факту реализации по заниженной стоимости участка земли площадью около 1 гектара и строений на нем в Краснодарском крае, принадлежавших Минобороны, сообщает СКР.

Согласно полученным следствием материалам, в июле 2010 года городские власти Анапы по запросу тогдашнего министра обороны Анатолия Сердюкова передали в ведение департамента имущественных отношений Минобороны участок земли площадью более 9,2 тысячи квадратных метров и находящиеся на нем здания и сооружения. Данные земли предназначались для строительства навигационной станции.

Впоследствии это имущество было передано ГУП «Окружной материальный склад Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны», а затем приватизировано путем создания открытого акционерного общества. В дальнейшем участок вместе со строениями был продан за 110 млн рублей сторонней организации, в то время как независимые эксперты оценивали его в 167 млн рублей. В настоящий момент на данном участке возводится элитный загородный комплекс по заказу зятя Сердюкова — Валерия Пузикова.

В рамках проверки военные следователи намерены опросить должностных лиц Минобороны, представителей муниципальных властей Анапы, руководство «Окружного материального склада Московского военного округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны», а также фирмы-покупателя.

По результатам доследственной проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

В январе следственные органы возбудили уголовные дела о злоупотреблении полномочиями при озеленении и строительстве дороги к загородной резиденции Пузикова в Астраханском крае.







СК проверяет продажу по низкой цене земли Минобороны в Анапе Анапчанка 7 февраля 15:28

сколько митингов было чтобы не отдавать эти земли,и отправить в отставку мэра Анапы эмоций ноль ,как запахло жареным ,сама ушла 'по состоянию здоровья'и еще награду получила.

Ответить Ссылка



СК проверяет продажу по низкой цене земли Минобороны в Анапе Алеша 7 февраля 15:38

Когда же этих мерзавцев будут сажать за воровство?Для кого существуют законы,для бедных?

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

СК проверяет продажу по низкой цене земли Минобороны в Анапе Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей