СК нашел 450 гектаров незаконно отчужденной земли Минобороны



Следователи возбудили уголовное дело по факту незаконного отчуждения более 450 гектаров земли в Ленинградской области, которая находилась в бессрочном пользовании Минобороны России, сообщает СКР.

Согласно материалам следствия, отчужденный участок находился на территории Левашовского военного лагеря во Всеволожском районе Ленинградской области. Дело возбуждено по статье «мошенничество, совершенное в особо крупном размере», на данный момент никто не задержан.

«Ъ»: авиакомпанию, возившую чиновников в «Житное», обыскали 31 января 2013 года, 09:32 Возбуждено дело о строительстве дороги к даче зятя Сердюкова 28 января 2013 года, 11:41 Сердюков может стать фигурантом дела об «озеленении» 18 января 2013 года, 15:02

В последнее время вокруг Минобороны разгорелся коррупционный скандал. Только по факту махинаций руководства холдинга «Оборонсервис» с элитной недвижимостью и землями военного ведомства было возбуждено десять уголовных дел, которые были объединены в одно производство. По предварительным подсчетам следователей, ущерб от сделок с недвижимостью составил почти 4 млрд рублей.

На фоне этого скандала с поста министра обороны был снят Анатолий Сердюков. Впоследствии он несколько раз приезжал на допросы в СКР в качестве свидетеля по делу о хищениях в «Оборонсервисе». 28 января этого года следователи возбудили дело в отношении «неустановленных должностных лиц Минобороны» по факту злоупотребления полномочиями при строительстве дороги к базе отдыха «Житное» в дельте Волги, принадлежащей мужу сестры Сердюкова Валерию Пузикову.







СК нашел 450 гектаров незаконно отчужденной земли Минобороны acnekm 12 февраля 14:21

Лохам в нарушение законов много ещё чего распродали, потом, пока те как следует потратившись обустроиться подождали, и вот теперь пора на основании закона изобразить *взяли и отняли*. Не покупайте подержанные авто! Они могут быть *в угоне*. Ба наль но!

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей