«Оренбургские авиалинии» выплатили государству 172 млн рублей



Российская компания ОАО «Оренбургские авиалинии» возместила ущерб на сумму более 172,38 млн рублей, причиненный государству. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Московского межрегионального следственного управления на транспорте (ММСУТ).

Ведомство продолжает расследовать уголовные дела по фактам уклонения
«Оренбургскими авиалиниями» от уплаты таможенных платежей. Сотрудники ММСУТ выяснили, что компания занизила стоимость двух самолетов Boeing 737-800 во время их импорта в 2008-2009 годах на территорию Таможенного союза. В результате этого в бюджет государства не были уплачены таможенные платежи на сумму более 133 млн рублей, говорится в сообщении. Расследуя это дело, силовики в декабре 2012 года провели обыски в офисе «Оренбургских авиалиний».

Сумма возмещенного государству ущерба превышает эту величину, поскольку в нее входят пени. Перевозчик представил в распоряжение следствия документы, свидетельствующие об оплате выставленных ФТС России требований.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» ведет свою историю с 1932 года. Авиапарк компании состоит из 25 самолетов Boeing и одного Ту-154. По итогам 2011 года авиакомпания перевезла 2 миллиона 507 тысяч пассажиров.



«Оренбургские авиалинии» выплатили государству 172 млн рублей Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей