«Оренбургские авиалинии» обыскали из-за неуплаты налогов



В Москве проводятся обыски в офисных помещениях «Оренбургских авиалиний» и еще у нескольких десятков фигурантов уголовного дела об уклонении от уплаты таможенных платежей более чем на 133 млн рублей, сообщает межрегиональное следственное управление на транспорте по столице.

Уголовное дело возбуждено по подозрению в уклонении от уплаты платежей в особо крупном размере, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Дело было возбуждено на основании оперативных материалов Федеральной таможенной службы, согласно которым в 2008-2009 годах «Оренбургские авиалинии» ввезли в Россию и задекларировали два дорогих пассажирских самолета Boeing 737-800. Согласно данным следствия, компания представила на таможню недостоверные сведения о реальной стоимости ввозимых воздушных судов. В результате российский бюджет недосчитался таможенных платежей более чем на 133 млн рублей. Следователи устанавливают обстоятельства совершения преступления и причастных к нему лиц.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» (Orenair), согласно данным на сайте перевозчика, ведет свою историю с 1932 года. Авиапарк компании состоит из четырех самолетов Boeing и одного Ту-154. По итогам 2011 года авиакомпания Orenair перевезла 2 миллиона 507 тысяч пассажиров.




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей