Глава Минюста Украины: у Киева нет денег на выплату долга РФ



У Украины нет средств в бюджете для выплаты до конца года России 390 млн долларов долга корпорации ЕЭСУ, заявил министр юстиции страны Александр Лавринович, передает РИА Новости.

«Сегодня в государственном бюджете Украины полная сумма, чтобы рассчитаться по этому решению, по другим решениям, недостаточная», — признался он. По мнению главы Минюста, по этому вопросу начнется переговорный процесс, чтобы выполнение судебного решения было «растянуто во времени».

Суд обязал Украину выплатить РФ долг ЕЭСУ в 0 млн21 января 2013, 14:12

На прошлой неделе Высший хозяйственный суд Украины постановил, что Киев должен выплатить задолженности ЕЭСУ перед российским Министерством обороны. Он отклонил кассационную жалобу правительства страны.

Как следует из материалов дела, долг образовался в конце 1990-х годов. По мнению российской стороны, ЕЭСУ во главе с Юлией Тимошенко не выполнила гарантированное правительством Павла Лазаренко соглашение 1997 года о поставках корпорацией продукции для нужд Минобороны РФ. Иск военного ведомства был частично удовлетворен. Правительство Украины обжаловало это решение, но апелляционная инстанция оставила решение суда в силе.



Глава Минюста Украины: у Киева нет денег на выплату долга РФ Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей