В Думу внесен законопроект о налоговых льготах усыновителям



Депутаты «Справедливой России» внесли в Госдуму проект закона о налоговых льготах для российских граждан, решивших усыновить одного ребенка и более, сообщает ПРАЙМ. В частности, законопроект вносит изменения в часть вторую Налогового кодекса РФ и в закон Российской Федерации «О налогах на имущество физических лиц».

Документом предусматривается увеличение налоговых вычетов для усыновителей, на обеспечении которых находится ребенок: 10 тысяч рублей на первого ребенка, 10 тысяч рублей на второго и 15 тысяч рублей на третьего и каждого последующего, 15 тысяч рублей на каждого ребенка-инвалида. Для сравнения, сейчас размер вычета для усыновителей составляет 1,4 тысячи рублей на первого ребенка, 1,4 тысячи рублей на второго ребенка, 3 тысячи рублей на третьего и каждого последующего ребенка, 3 тысячи рублей на каждого ребенка-инвалида. Для опекунов и попечителей налоговые вычеты остаются на прежнем уровне, но с 280 тысяч до 480 тысяч рублей увеличивается предел общего дохода налогоплательщика для применения налогового вычета.

В отношении земельного налога законопроектом предлагается уменьшение налогооблагаемой базы на 10 тысяч рублей для усыновителей одного ребенка, а также 15 тысяч рублей для граждан, усыновивших двух детей. Законом предусматривается полное освобождение от уплаты земельного налога для граждан, усыновивших трех и более детей. Граждан, усыновивших двух и более детей, предлагается освободить от уплаты налога на имущество.

Если в какой-либо организации среднесписочная численность инвалидов или усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, на попечении которых есть дети-инвалиды, составляет не менее 50%, а их доля в фонде оплаты труда не менее 25%, для них могут установить пониженную ставку налога на прибыль. Освободить от уплаты налога на имущество организации могут, если среднесписочная численность инвалидов или усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей, на попечении которых есть дети-инвалиды, составит не менее 75%, а их доля в фонде оплаты труда не менее 50%.

Все выпадающие доходы федерального бюджета авторы документа предлагают учесть при формировании проекта бюджета на 2014 год и последующие годы. При необходимости могут быть задействованы средства Фонда национального благосостояния.







В Думу внесен законопроект о налоговых льготах усыновителям писака 25 января 21:05

Самая лучшая налоговая льгота,это отдельная квартира каждому ребёнку.

Ответить Ссылка



В Думу внесен законопроект о налоговых льготах усыновителям acnekm 25 января 21:42

Да да, как раз, по "квартире".
В Америке...
Привожу ниже комментарий к "новости"
:::
Госдума в первом чтении
поддержала штрафы за
гей-пропаганду
:::
на сайте bfm:


Познер, 20:46
Меня зовут Марк
Познер, мы с моим
мужем Беном Ургантом
-евреи финансисты с
Уолл-стрит и очень
любим друг-друга.
Наши Московские
родственники с 1-го
канала ТВ оказывается
хотят перебраться к
нам в США на ПМЖ, они
как и мы любят друг
друга и довольно
давно уже находятся в
тесной
гомосексуальной
связи. Они свили
гнездышко в США и
хотели усыновить в
России мальчика,
чтобы ЛЮБИТЬ его
вместе, но ГосДура и
Путин ВСЕ РАЗРУШИЛИ.
Многие евреи мечтают
за это убить Путина,
наши люди есть везде,
даже в Кремле и мы
доберемся до этого
плешивого диктатора
и раздавим его как
клопа!!! ОТДАЙ нам
Русских малчиков!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=206109[/img] Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей