Медведев хочет снизить стоимость подключения к Интернету



Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил существенно сократить стоимость подключения к Интернету с использованием инновационных технологий широкополосного доступа повышенной пропускной способности, сообщает пресс-служба правительства.

Разрабатывать необходимый для этого комплекс мер поручено Минкомсвязи, Минэкономразвития и Минфину. Поручение должно быть выполнено к 1 апреля 2013 года.

По итогам заседания президиума Совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию России, состоявшегося 24 декабря 2012 года, Медведев также поручил представить предложения по развитию исследовательских центров мирового уровня, сфокусированных «на прорывных исследованиях в области информационных технологий». Эти исследования должны в том числе касаться финансирования ключевых исследовательских групп научных центров не менее чем на 5 лет. Такие центры предполагается создать на базе российских научных организаций и вузов. Минобрнауки, Минкомсвязи и Минфин должны выполнить это поручение к 25 апреля текущего года.

К этому же сроку Минкомсвязи, Минтруда и Минфин должны проработать вопрос о снижении порога численности персонала IT-компаний, дающего право на снижение тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды, а также о продлении таких льгот на период после 2017 года.







Медведев хочет снизить стоимость подключения к Интернету Читатель 21 января 12:37

Лучше бы развитием сельского хозяйства занялся. Или скучно?

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

[img=left]http://www.bfm.ru/stat.php?document_id=205571[/img] Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей