Путин возглавил совет по модернизации экономики



Президент РФ Владимир Путин создал совет по модернизации экономики и инновационному развитию и возглавил его, сообщает пресс-служба Кремля. Председателем президиума совета стал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Решением президента комиссия по модернизации и технологическому развитию экономики России при президенте РФ упразднена.

Новый государственный орган обеспечит взаимодействие федеральных и региональных структур госвласти, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с модернизацией экономики и инновационным развитием России. В состав совета вошли министр экономического развития Андрей Белоусов, министр связи Николай Никифоров, министр финансов Антон Силуанов, вице-премьер Аркадий Дворкович, гендиректор «Росатома» Сергей Кириенко, помощник президента Эльвира Набиуллина, предприниматели Виктор Вексельберг, Зиявудин Магомедов и другие крупные чиновники и бизнесмены.

Совет займется подготовкой предложений по определению основных направлений и механизмов модернизации экономики, включая разработку мер господдержки в данной сфере деятельности. Также он определит приоритетные направления, формы и методы регулирования в целях модернизации экономики. Совет имеет право запрашивать и получать необходимые материалы от федеральных и региональных органов власти, общественных объединений, научных и других организаций, направлять своих членов на совещания, конференции и семинары, посвященные модернизации экономики и инновациям.

В январе 2012 года Путин сообщал, что российские государственные компании в 2012 году потратят на инновации 950 млрд рублей, а в следующем году эта сумма вырастет до 1,5 трлн рублей. Он отметил, что компании с госучастием должны сыграть важнейшую роль в инновационных процессах.



Путин возглавил совет по модернизации экономики

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей