Путин возглавил экономический совет при самом себе


Путин возглавил экономический совет при самом себе





Президент России Владимир Путин создал и возглавил экономический совет при президенте. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Кремля. Заместителями Путина в совете стали бывший министр экономического развития Эльвира Набиуллина и занимающий эту должность сейчас Андрей Белоусов.
Всего в совет попал 31 человек, в том числе из числа тех, кто разрабатывал Стратегию-2020 в то время, когда Путин был еще премьер-министром.
Совет должен помогать Путину определить стратегию и тактику реализации социально-экономической политики и предоставить предложения по основным ее направлениям. Новый орган является исключительно консультативным.
Впервые о намерении Путина создать экономический совет стало известно утром 16 июля, когда об этом написала газета "Ведомости". По словам пресс-секретаря Путина Дмитрия Пескова, опасения относительно того, что совет будет дублировать функции правительства, напрасны.
Ранее Путин создал несколько президентских комиссий, которых ранее не существовало - в частности, комиссию по ТЭК и комиссию по "мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития России". В обоих случаях Путин стал руководителем комиссий. В случае со структурой по ТЭК место ответственного секретаря занял бывший вице-премьер Игорь Сечин, в случае со второй организацией - начальник экспертного управления Кремля Ксения Юдаева. При этом заместителями Путина в этой комиссии стали Эльвира Набиуллина и руководитель аппарата правительства Владислав Сурков.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей