МВД раскрыло группировку, обналичившую более 800 млн рублей



Полицейские раскрыли группу мошенников, подозреваемых в обналичивании более 800 млн рублей. Их услугами пользовались коммерческие организации, в том числе те, которые сотрудничали с Министерством обороны России, сообщает пресс-служба Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России.

По данным полиции, в преступную группу входили сотрудники нескольких финансово-кредитных учреждений и коммерческих организаций. Для незаконной банковской деятельности они создали 50 фирм-«однодневок», на счета которых переводились средства клиентов якобы для оплаты неких товаров и услуг, а затем деньги обналичивались и выводились в офшоры, говорят полицейские. По их словам, от каждой банковской транзакции злоумышленники взимали комиссию в размере 3-5%.

Очередные аресты по делу о махинациях в Минобороны 16 января 2013, 18:32

По данному факту возбуждено уголовное дело. В ходе его расследования в Москве и области были проведены обыски по местам работы и жительства злоумышленников, а также в некоторых банках. Сотрудниками оперативных органов были изъяты 4 млн рублей, а также печати, документы фирм-«однодневок», черновая бухгалтерия.

По оперативной информации, преступной группой руководила замруководителя отдела одного из московских банков. Установлено, что она занималась открытием расчетных счетов юридических лиц, контролировала проведение платежей, а также сообщала сообщникам о возможных проверках.

В настоящее время четверо участников группы дали признательные показания. В отношении них избрана мера пресечения — подписка о невыезде. Подозреваемый в организации незаконной банковской деятельности находится под домашним арестом.

Минобороны в последнее время попало в эпицентр коррупционных скандалов, в том числе связанных с военной недвижимостью. Ранее в одно производство были объединены десять уголовных дел о незаконной продаже холдингом «Оборонсервис» крупных объектов недвижимости Минобороны. Кроме того, еще в одно производство были объединены три уголовных дела по фактам хищения компанией «Славянка» денежных средств военного ведомства.







МВД раскрыло группировку, обналичившую более 800 млн рублей Людмила 17 января 13:38

Интересно какой будет финал этих разоблачений?7 Вернут ли награбленное?

Ответить Ссылка

МВД раскрыло группировку, обналичившую более 800 млн рублей Вадим 17 января 13:53

Нет, конечно. Украли так украли. Награбленное не вернут. Ни Боже мой! Да и зачем возвращать? Куда возвращать? Чтоб снова переворовали? Россия приговорена к разворовыванию и переворовыванию. Просто в данном случае крали не те, кому положено. Украденное будет преворовано теми, кому изначально было все это украсть предназначено. По российским законам любое разоблачение воров не имеет целью вернуть украденное первоначальным владельцам, будь то частное лицо или казна. Тот, у кого украли, считается и по закону и по понятиям лохом и возврата не заслуживает.

Ответить Ссылка





МВД раскрыло группировку, обналичившую более 800 млн рублей Андрей 17 января 13:44

Можно считать, что 800 миллионов - это теперь порог раскрываемости преступных группировок? Все, что меньше 800 миллионов, для МВД интереса не представляет и в поле зрения правоохранителей не попадает?

Ответить Ссылка



МВД раскрыло группировку, обналичившую более 800 млн рублей марина 17 января 13:54

А когда, интересно, кто-то что-то возвращал?! Финал вполне известный как в случае с Васильевой, не иначе.

Ответить Ссылка



МВД раскрыло группировку, обналичившую более 800 млн рублей slava sorkij 17 января 14:30

Зачем раскрывать, чтобы потом отпускать. Лишние затраты. Хотя-бы на этом сэкономили.

Ответить Ссылка



МВД раскрыло группировку, обналичившую более 800 млн рублей Иван 17 января 14:40

"Наворовали- и Бог с ними"

ВВП 2000г.

Ответить Ссылка



МВД раскрыло группировку, обналичившую более 800 млн рублей пенсионер 17 января 15:22

Конечно, если они выдали тех, кто им эти 800 миллионов принёс, то правильно сделали, что отпустили.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

МВД раскрыло группировку, обналичившую более 800 млн рублей Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей