Семьи погибших при аварии на Транссибе получат по миллиону



Родственники погибших при сходе вагонов с углем в Иркутской области получат единовременное пособие в размере тридцати минимальных окладов труда (около 1 млн рублей). Такое решение приняла комиссия по содействию в ликвидации крушения железнодорожного состава на перегоне Слюдянка —Утулик, сообщает пресс-служба Минтранса России.

По ее данным, дополнительную помощь семьям погибших окажут представители РЖД и ФГК.

РЖД: движение на аварийном участке Транссиба откроют вечером12 января 2013, 16:43Минтранс создал комиссию для анализа причин ЧП на Транссибе12 января 2013, 11:23

Авария на Транссибирской магистрали произошла утром 12 января: с путей сошел 21 вагон грузового поезда с каменным углем, который впоследствии столкнулся с одиночным локомотивом. В результате погибли два человека, были сбиты четыре опоры контактной сети, а также нарушен габарит соседнего пути.

По итогам прошедшего заседания комиссия по ЧП выявила, что причиной аварии, по предварительным данным, мог стать излом боковой рамы тележки грузового вагона, прошедшего капитальный ремонт на Вагоноремонтном заводе.

Из-за аварии произошла задержка в движении четырех пассажирских поездов. Как сообщила пресс-служба МЧС по Иркутской области, по состоянию на 17:00 мск пассажиры трех поездов, задержанных из-за схода вагонов с углем на Транссибе, отправлены по дальнейшему маршруту следования: №349 (Благовещенск — Москва); №350 (Москва — Благовещенск); № 78 (Новосибирск — Нерюнгри).

В МЧС говорят, что на контроле пока остается пассажирский поезд №8 (Новосибирск — Владивосток). По данным ведомства, поезд стоит на станции Слюдянка, все его пассажиры обеспечены горячим питанием «Отправка планируется по прибытию поезда №7 на станцию Байкальск, ориентировочное время прибытия к 19:00 мск», — сказано в сообщении.







Семьи погибших при аварии на Транссибе получат по миллиону Антон 12 января 22:04

значит столько стоит жизнь человека для оао ржд??? в миллион....а как неисправную технику давать а потом при аварии требовать с работника по 5 миллионов??? что за бредовая организация!!??..

Ответить Ссылка

Семьи погибших при аварии на Транссибе получат по миллиону Роман 12 января 22:25

А у нас всегда битый небитого везёт. Техника-то ещё советская( и рабочая и диагностическая если осталась). Это не только на РЖД. Это везде. Ребятам вечная память.

Ответить Ссылка





Семьи погибших при аварии на Транссибе получат по миллиону лёха 12 января 23:33

скоты правительственые

Ответить Ссылка



Семьи погибших при аварии на Транссибе получат по миллиону Виктор 12 января 23:42

У нас и пассажирские ходят с неисправностями. Знакомый проводник рассказывал, отправили в Питер с неисправной колесной парой. В Питере при осмотре эту неисправность обнаружили и, за деньги отправили в обратный путь. А виноваты в том что вагон ушел в рейс с неисправностью, как вы думаете кто? Правильно - проводники. Сплошные проверки и ревизии только побдры и никакого толку от них.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Семьи погибших при аварии на Транссибе получат по миллиону Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей