Из-за схода вагонов с углем на Транссибе погибли 2 человека



В Иркутской области на Транссибе с рельсов сошел 21 вагон грузового поезда с каменным углем, сообщает РЖД.

«В результате аварии погибла локомотивная бригада встречного поезда», — добавили там. В МЧС сообщили, что погибли два человека.

По данным РЖД, трагедия произошла в 05:10 мск на 5337 километре перегона Слюдянка — Утулик двухпутного электрифицированного участка Иркутск — Улан-Удэ Восточно-Сибирской железной дороги. Как уточняет МЧС, всего в поезде было 66 вагонов. Сошедшие вагоны столкнулись с проходящим одиночным локомотивом, говорится в сообщении.

Компания отмечает, что из-за схода вагонов сбиты четыре опоры контактной сети и нарушен габарит соседнего пути. Предварительной причиной инцидента в РЖД назвали излом боковой рамы тележки одного из вагонов, прошедшего капитальный ремонт на «Вагоноремонтном заводе» в Стерлитамаке.

Движение на участке приостановлено, ожидается задержка пассажирских поездов.

На ремонтные работы направлены три восстановительных поезда со станций Иркутск-Сортировочный, Слюдянка и Улан-Удэ.

Следственный комитет начал доследственную проверку произошедшего. На место инцидента выехала группа специалистов Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

10 января аналогичные инциденты произошли в Амурской области и Забайкальском крае. В Амурской области сошли с рельсов восемь вагонов грузового поезда, в Забайкалье — десять грузовых вагонов. Тогда никто не пострадал.



Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей