Медведев утвердил стратегию развития медицинской науки



Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил стратегию развития медицинской науки на период до 2025 года, сообщает пресс-служба правительства РФ. Она направлена на реализацию мер по разработке инновационной продукции и критически важных технологий в сфере здравоохранения, что в дальнейшем должно способствовать укреплению здоровья населения.

Согласно документу, Минздрав России до 1 апреля этого года должен разработать и утвердить план мероприятий по реализации стратегии, а также до 1 мая утвердить и опубликовать на своем официальном сайте научные платформы медицинской науки.

Для достижения намеченных целей предполагается создать межведомственный совет по медицинской науке, в состав которого войдут представители министерств и ведомств, государственных академий наук, учреждений науки и образования.

Из документа также следует, что реализация стратегии позволит к 2025 году модернизировать более 50% научных лабораторий и до 100% клинических подразделений до уровней, которые отвечают требованиям надлежащей лабораторной и клинической практик. Ожидается, что к указанному сроку доля научных сотрудников в возрасте до 39 лет в сфере здравоохранения возрастет на 8% и составит 33%. Перед властями страны стоит еще одна задача — довести долю инновационных продуктов, выведенных на рынок, до 10% от числа впервые зарегистрированных продуктов.

Ранее глава Минздрава Вероника Скворцова заявляла, что стратегия предусматривает создание в России современных центров доклинических трансляционных исследований, а также научно-образовательных кластеров вокруг десяти ведущих вузов страны.

По мнению министра, реализация стратегии — важна для России, так как развитие медицинской науки в стране находится на низком уровне. Она напомнила, что РФ находится на девятом месте в мире по финансированию медицинской науки. Сейчас, по ее словам, в стране насчитывается 19 тысяч научных сотрудников и более 5 тысяч лабораторий, лишь 112 из которых имеют международные рейтинги.







Медведев утвердил стратегию развития медицинской науки Иван 4 января 11:53

Опоздал, как всегда, наш главный научный стратег. Опять пальцем в небо.
Научные платформы медицинской науки и план мероприятий по реализации стратегии, хотя и не опубликованы, но утверждены давно и в жизнь успешно воплощаются. В основании научных платформ - профанация и некомпетентность, а вся стратегия сводится к быстрому и эффективному нецелевому расходованию всех средств, то бишь, к воровству.

Ответить Ссылка



Медведев утвердил стратегию развития медицинской науки Головко Николай 4 января 12:35

Хотелось бы сначала получить отчет о реализации предыдущих программ правительства.
Сколько денег израсходовано?Все ли деньги расходуются правильно?Склолько чиновников посажено?
И вообще,отчитался бы,Дим.
Как там поживает ИННОВАЦИОННЫЙ ЦЕНТР СКОЛКОВО?

Ответить Ссылка



Медведев утвердил стратегию развития медицинской науки Головко Николай 4 января 12:40

Дима!Начинать надо со школы!
В школе надо было хорошо учиться!

"Отнять,украсть и не делиться!"
"Я своей подлостью должен опередить подлость соседа,чтобы выжить!"
"Дать взятку,чтобы брать взятки."

Грустно осознавать,но мы,сегодяшние граждане Российской Федерации,не в состоянии определить,как должно развиваться наше общество.

За Державу обидно!

Наше будущее определят наши дети.Каким будет это будущее? Оно будет таким,какими мы их воспитаем.
Какими же мы хотим видеть наше следующее поколение?
Честным!
Справедливым!
Преданным Родине!

Это начинается в детстве.
Это начинается в школе.

А тогда,скажите мне ,пожалуйста,причем тут АМЕРИКАНСКАЯ система обучения?Вместе с ейным ЕГ.
Или,как говорит Задорнов,Единое Государственное Г....?
Это наши дети.
Мы их растим не для Америки.
Они нужны России!

Или наше руководство настолько дальновидно,что уже позаботилось насчет квоты для наших детей в американской экономике.Одно поколение уже там.Надо подготовить и выгодно сбыть следующее?

Спасибо,не надо!
Своих дел выше крыши.

Будущее страны воспитывается в школе.
Если в школе ЕГ,
То и получим Г!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Медведев утвердил стратегию развития медицинской науки Tweet

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей