Правительству поручено снизить смертность среди россиян



Владимир Путин подписал указ о совершенствовании системы здравоохранения. Согласно документу, правительству поручено к 2018 году добиться снижения смертности новорожденных до 7,5 на 1 тысячу родившихся живыми. К тому же году власти страны намерены снизить смертность от сердечно-сосудистых заболеваний до 649,4 случая на 100 тысяч граждан, от опухолей (в том числе злокачественных) — до 192,8, от туберкулеза — до 11,8. Количество погибших в результате ДТП должно уменьшиться до 10,6 случая на 100 тысяч человек.

Указ также предусматривает развитие фармацевтического производства и доведение к 2018 году объема отечественных лекарств в перечне стратегически значимых, жизненно необходимых и важнейших препаратов до 90%. Дор 1 января 2013 года поручено разработать Стратегию лекарственного обеспечения на период до 2025 года и план ее реализации.

Для достижения вышеуказанных целей правительству поручено до 1 марта 2013 года разработать меры совершенствования медицинской помощи. Указ предусматривает продолжение формирования здорового образа жизни через популяризацию здорового питания, спорта, профилактику алкоголизма, наркомании и табакокурения. К 1 ноября 2012 года в Госдуму должен быть внесен законопроект о защите здоровья от последствий курения. До 1 июля 2012 года должен быть утвержден план реализации Основ государственной политики в области здорового питания на период до 2020 года. До 1 января 2016 года должна быть завершена модернизация наркологической службы.

До 1 января 2013 года должна быть разработана Стратегия развития медицинской науки на период до 2025 года, а до 1 мая 2013 года — меры по насыщению медицины кадрами, в том числе предусматривающие поддержку работников дефицитных специальностей.

Региональные правительства теперь будут в I квартале каждого года докладывать в правительство о состоянии здоровья населения региона и о системе его здравоохранения. 







Правительству поручено снизить смертность среди россиян niecke 7 мая 17:26

интересно каким образом?а главное кто это будет делать?

Ответить 0 Ссылка



Правительству поручено снизить смертность среди россиян Иван 7 мая 17:28

Очень смешное "поручение". На словах поручаем, на деле убиваем: отечественными лекарствами, повышением цен на ЖКХ, бензин, солярку; платным образованием, повышением пенсионного возраста и т.д. А всё для того, чтобы еще повысить цены на алкоголь и сигареты. Ха,ха

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Правительству поручено снизить смертность среди россиян

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей