«Ведомости» назвали Pussy Riot «Культурным героем года»



Участницы скандально известной панк-группы Pussy Riot попали в список персон уходящего 2012 года, составленный «Ведомостями». Газета присудила им звание «Культурный герой года». Также в числе персон года фигурируют волонтеры Крымска, как «Частное лицо года», основатель и главный владелец MD Medical Group Марк Курцер и другие.

По мнению редакции издания, «никто из достойнейших представителей современной российской культуры не был так популярен, как три девушки, 21 февраля попрыгавшие 20 секунд в смешных шапочках-масках на амвоне храма Христа спасителя». Газета подчеркивает, что можно по-разному относиться к их поступку, но нельзя не признать — Pussy Riot стали масштабным культурным явлением.

Политиком года редакция газеты назвала грузинского олигарха Бидзину Иванишвили, который сумел привести к победе свою партию «Грузинская мечта». Как пишут «Ведомости», Иванишвили на руку сыграла усталость грузин от безработицы, военной риторики и произвола силовиков. Титул «Профессионала года» достался министру финансов России Антону Силуанову, который, по мнению редакции, успешно защищает бюджет России от лоббистов.

Не обошла стороной газета и сироту Диму Яковлева — он признан «Жертвой года», так как именно его именем назвали «антимагнитский» закон, который может негативно сказаться на других сиротах, пишет издание.







«Ведомости» назвали Pussy Riot «Культурным героем года» Обалдевший 28 декабря 12:36

Да уж!
Ну кто ещё культурный герой года, если не бешеная вагина?
Каково молоко, такие и сливки...

Ответить Ссылка



«Ведомости» назвали Pussy Riot «Культурным героем года» Долгов 28 декабря 12:49

Пусси Райот проявили себя очень смело и необычайно эффективно,
мало кто может с ними сравниться по силе воздействия на общество,
нравится это кому-то или нет.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

«Ведомости» назвали Pussy Riot «Культурным героем года»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей