Мособлдума готовит «золотые парашюты» для депутатов



Комитет Мособлдумы по вопросам госвласти внес в подмосковный парламент законопроект о выплате «золотых парашютов» депутатам и министрам региона в случае потери работы.

Как пояснил «Известиям» зампред этого комитета Николай Черкасов, в случае принятия законопроекта компенсация в 12 зарплат будет гарантирована региональным министрам, рискующим потерять работу в связи с выборами губернатора в 2013 году, а также депутатам, которых могут не переизбрать в 2016 году. «Служащие такого уровня испытывают особые сложности с поиском нового места работы, в том числе со сменой профессии», — отметил он.

Собеседник издания также рассказал, что документ может вступить в силу уже в январе 2013 года, если он будет принят до конца декабря. Он пояснил, что соответствующие поправки планируется внести в закон «О государственных должностях Московской области».

По его словам, годовое денежное содержание будет положено только тем лицам, чей стаж на госслужбе составляет не менее 10 лет. Черкасов добавил, что всего в Подмосковье 30 министров и 50 депутатов.

Профессор кафедры региональной экономики и экономической географии ВШЭ Алексей Скопин считает, что компенсации, о которых просят депутаты, приемлемы для бюджета. Он сообщил газете, что сейчас областные депутаты получают по 50–100 тысяч рублей в месяц, а министры — около 100 тысяч рублей. «Таким образом единоразовая выплата не будет выше 1 млн рублей на одного госслужащего», — подсчитал профессор. По его мнению, такие выплаты могут стать гарантом того, что депутаты не станут пользоваться личными связями, чтобы любым способом попасть на госслужбу.

В сентябре 2013 года в Московской области должны пройти выборы нового губернатора, после чего правительство будет отправлено в отставку и собрано заново. В настоящее время регион возглавляет Андрей Воробьев. Он был назначен и.о. главы Подмосковья после назначения Сергея Шойгу министром обороны.







Мособлдума готовит «золотые парашюты» для депутатов Сергей 17 декабря 11:44

Не мытьем, так катаньем. Все тащат и тащат из бюджета, волки позорные. Мало того, что область в долгах благодаря министру, который удрал с деньгами в америку, так надо еще и на зарплату себе денег "почесать". А ВШЭ давно пора саму "реформировать", 20 лет уже советы дают эксперты бездарные и ни за что не отвечают.

Ответить Ссылка



Мособлдума готовит «золотые парашюты» для депутатов СЕЛЕНА 17 декабря 11:49

Ужас,наглости нет придела.Выплаты по миллиону людям которые и так не плохо упакованны на многие годы!Если в бюджете есть лишние деньги направьте их на лечение больных онкологией,почему больные люди должны просить милостыню для того что бы продлить свою жизнь хотя бы на несколько лет!Неужели эти люди получающие приличную зарплату столько лет не позаботились о своем существование после увольнения!Не смешите!Почему такие выплаты не производят когда закрывают заводы,столовые,больницы и т.д.ПОЗОР!

Ответить Ссылка



Мособлдума готовит «золотые парашюты» для депутатов Баксик 17 декабря 12:13

Им бы зарплату 15 000 рублей сделать и посмотреть кто в депутаты будет рваться за такие деньги.А глядя на Москву и в провинциальных регионах начнут такой же )(ренью заниматься.Оборзели вобщем.Ну проиграл на выборах-значит не достоин доверия народа,то и чеши от туда мелкими шажками.

Ответить Ссылка

Мособлдума готовит «золотые парашюты» для депутатов Иванов Евгений 17 декабря 12:28

Да им и зарплата не надо Они и так себе сделают

Ответить Ссылка





Мособлдума готовит «золотые парашюты» для депутатов бен 17 декабря 12:14

да это все конечно выгляжит в теории смешно , но вот на практике это давно уже очень печально ...

Ответить Ссылка



Мособлдума готовит «золотые парашюты» для депутатов Иванов Евгений 17 декабря 12:27

Нахрена вообще им платить ? И так хорошо живут

Ответить Ссылка



Мособлдума готовит «золотые парашюты» для депутатов депутат 17 декабря 12:44

Народ! Мы постоянно голодные депутаты и министры! А с этим законом мы перестанем постоянно думать о еде и будем работать!

Ответить Ссылка

Мособлдума готовит «золотые парашюты» для депутатов Народ 17 декабря 12:57

Аппетит приходит во время еды. Чем больше вы едите, тем больше вам хочется.
Если аппетит не ограничивать, вы сожрете все что есть и не подавитесь. Вы являетесь новым подвидом человека разумного - саранча-депутатская.

Ответить Ссылка





Мособлдума готовит «золотые парашюты» для депутатов гость 17 декабря 13:02

А морда не треснет? Ну и аппетиты!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Мособлдума готовит «золотые парашюты» для депутатов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей