Онищенко выступил за введение в России продуктовых карточек



Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко выступил за введение в России продовольственных карточек, передает РИА Новости.

Он призвал не стесняться помогать нуждающимся гражданам продуктами питания. По его словам, до 60% населения самой богатой страны в мире США пользуются продуктовыми карточками, на которые можно купить только отечественные товары. «А мы, видите ли, такие богатые, мы стесняемся», — отметил Онищенко, на парламентских слушаниях в Госдуме.

По его мнению, с помощью такого механизма можно было бы поддерживать малозащищенные группы населения, организовывать бесплатное питание в школах и больницах.

Ранее эксперты не раз выступали с предложением применить в России опыт США: ввести специальные социальные карты — по сути банковские карточки, с помощью которых граждане могли бы получать скидки на отечественные продовольственные товары. Об этом, в частности, в июне этого года рассказал «Ведомстям» руководитель рабочей группы по агропромышленному комплексу и продовольственным рынкам Михаил Попов. По его словам, Общественная палата собиралась обратиться в правительство России с предложением о разработке и внедрении программы льготной покупки продуктов. Стоимость программы он оценил в 120 млрд рублей.

В ноябре этого года в интервью газете «Коммерсантъ» вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что Министерство сельского хозяйства в настоящее время готовит предложения по внедрению программы по социальному питанию. Он подчеркивал, что «никаких продовольственных карточек не будет», так как ему не нравится сам термин. Однако Дворкович отмечал, что не против распространения практики специальных социальных карт наподобие карты москвича.







Онищенко выступил за введение в России продуктовых карточек acnekm 5 декабря 22:01

А ещё на эти *каркарточки* можно будет удачно
списывать бюджетные бабки заботясь о множестве малообеспеченных, но,
вполне мёртвых душ.
Не нужно будет даже
обналичивать, а только заботиться,
и списывать...

Ответить Ссылка



Онищенко выступил за введение в России продуктовых карточек Анатолий 5 декабря 22:28

Карточки существуют называются социальная карта по ней пенсионеры например получают скидки в магазине Онищенко опять опоздал

Ответить Ссылка



Онищенко выступил за введение в России продуктовых карточек Сергеич 5 декабря 22:32

Приехали! Онищенко предлагает практику США, а про нашу практику карточной системы при Хрущёве, при Горбачёве он не ведает? Тогда, при повальном дефиците, мы отоваривались через очереди, и нередко, склоки, но качественным мясом и т.д. к Новому Году и др. праздникам. а сейчас - никакое качество "рядом не лежало"! Торгаши, от менделевской безнаказанности, из=за запрета проверок их в течении 3-х лет СОВЕРШЕННО ОБНАГЛЕЛИ, вывалив на прилавки ПРОСРОЧЕННЫЕ продукты! Вчера именно об этом "обеспечении" в Москве по соц.картам тухлятиной показало ТВЦ! Тюрьмы мало для такой власти, уничтожающей беспомощное население!

Ответить Ссылка



Онищенко выступил за введение в России продуктовых карточек диман 5 декабря 22:42

А больше ему ниче не надо. Налоги среднему и малому бизнесу каждый год поднимают, а бизнес значит должен скидки делать. Гос-во людей в нищету вгоняет, а бизнес значит должен спасать людей.

Ответить Ссылка



Онищенко выступил за введение в России продуктовых карточек Справедливый 5 декабря 22:46

У нас всё извратят.В провинции и не слышали о социальных картах.Россия это не только Москва и Петербург. А пилёж будет знатный.

Ответить Ссылка



Онищенко выступил за введение в России продуктовых карточек ccdy 5 декабря 22:48

Хорошо, а можно если это не будет работать Онищенко палкой по голове настучать... или может сразу?

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Онищенко выступил за введение в России продуктовых карточек

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей