Онищенко: бутылка водки должна быть дороже 300 рублей



Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко считает, что бутылка водки и любого другого крепкого спиртного напитка должна стоить не менее 300 рублей. Об этом сообщает РИА Новости.

«По алкоголю могу сказать — 300 рублей минимальная цена, 10 долларов в пересчете на современный североамериканский курс. Бутылки водки, тяжелого алкоголя», — заявил глава Роспотребнадзора.

По мнению Онищенко, бороться с употреблением крепкого алкоголя нужно комплексными методами, в том числе при помощи снижения географической и временной доступности подобных товаров.

Онищенко также выступил против продажи алкоголя и сигарет в киосках, сравнив их с «сетью блиндажей», из которых ведется «стрельба по здоровью наших детей».

Руководитель Роспотребнадзора уже не в первый раз высказывается за увеличение цен на водочную продукцию. В середине 2010 года главный санитарный врач страны поддержал инициативу Минфина по удорожанию водки. Тогда он также заявлял о необходимости продавать такой алкоголь по цене выше 300 рублей.







Онищенко: бутылка водки должна быть дороже 300 рублей Саша Гамаюн 23 июля 12:24

водка - второй хлеб для народа, Онищенко видимо хочет ускорить революцию в России.....в октябре 1917-го начались перебои с пивом, а в канун вооруженного восстания оно оказалось в наличии только в зимнем дворце...последствия сего перевернули весь мир

Ответить Ссылка



Онищенко: бутылка водки должна быть дороже 300 рублей Аркадий 23 июля 12:29

Меня, удивляют люди, которые не имея знаний,полномочий,ума пытаются решать не свои вопросы. Не пахнет, а воняет застойными годами, когда кроме хлыста и вранья чиновники не знали рычагов управления.

Ответить Ссылка



Онищенко: бутылка водки должна быть дороже 300 рублей 33333333 23 июля 12:40

Моя пенсия от МВД должна быть не 6000 рублей,однако Путин и Медведев сделали это реально, в 4-5 раз пенсия меньше зарплат,если зарплата в МЧС, МВД, УИС и так далее 30 000 рублей, то пенсия 6-8 000 рублей,а в Чечне платили полицейскому 35 000,а в регионах 30000 рублей и на фиг ехать в Дагестан,Чечню и прочие места не понимаю,ведь 6 месяцев жёны ждать не всех станут.

Ответить Ссылка



Онищенко: бутылка водки должна быть дороже 300 рублей Дядя Саша СССР 23 июля 15:17

Когда Онищенко выступает с различными предложениями, то мне, в подавляющем больинстве случаев, сдаётся, что он бредит. Да, Русский человек с издревле употребляет хмельной напиток, который некоторые называют"вторым хлебом". Я сам водку не употребляю, да и другие крепкие напитки тоже. Онищенко наверное забыл сколько получает он, имею ввиду зарплату, исколько, не отказывающийся от водки, простой народ. Красавец!!! Давай возвращай всё к употребению гуталина, стеклоочистителей и другой химии. ( Привет Михаилу Сегреевичу!) Пусть народ травится, быстрей повымирает. Одна "Е(Э)лита будет пить дорогие водку, виски и т.д. Рабочие места для народа создайте, заводы стройте, тогда и употреблять спиртное народ меньше будет. А сейчас у него это средство, в том числе, забыться о своей гов...ой жизни.

Ответить Ссылка



Онищенко: бутылка водки должна быть дороже 300 рублей Юрий 23 июля 15:51

В стране, где водка дешевле закуски, народ перестает гнать самогонку и начинает выращивать огурчики и прочую хрень, что неминуемо ведет к полному развалу сельского хозяйства и подорожанию водки...

Ответить Ссылка



Онищенко: бутылка водки должна быть дороже 300 рублей Данко 23 июля 16:02

- Папа, в телевизоре сказали, что водка в два раза подорожает! Это значит, что ты будешь меньше пить?- Нет, сынок , это значит, что вы будете меньше есть.

Ответить Ссылка



Онищенко: бутылка водки должна быть дороже 300 рублей Жора Уй 23 июля 16:04

"было три, а стало пять - всё равно берём опять! даже если будет восемь - всё равно мы пить не бросим! передайте Ильичу - нам и чИрик по плечу, ну а если будет больше - то мы сделаем как в Польше! и, не дай бог, двадцать пять - снова будем зимний брать!"

Ответить Ссылка




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей