Приватизация в этом году может принести в бюджет 300 млрд



Государство в этом году может выручить от приватизации 300 млрд рублей, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Об этом он сказал на заседании правительства, сообщает пресс-служба кабмина.

Он считает правильным, что организацией сделок занимаются инвестбанки, которые выбирают на конкурсной основе. «Такой подход в целом дает эффект, и итоговая цена сделки по целому ряду объектов была весьма и весьма неплохой», — сказал Медведев.

В следующем году запланирована продажа имущества на сумму около 380 млрд рублей, добавил глава правительства. Он подчеркнул, что надо избавляться от «избыточного имущества», и не подменять приватизацию продажей акций другим государственным компаниям.

По мнению Медведева, приватизация унитарных предприятий идет «недостаточными темпами». Проблема заключается в нехватке документации, которая либо неверно оформлена, либо утрачена, посетовал премьер. «Это распространенная проблема по всей территории страны: по унитарным предприятиям просто не найти доказательств прав на землю, здания», — признался глава правительства. Он объяснил, что это связано с плохой подготовкой объектов федеральной собственности и отсутствием правоустанавливающей документации. «Так у нас все велось в определенный период, потом еще все потеряли», — добавил Медведев. По его мнению, необходимо готовить документы или решить, что в определенных ситуациях какие-то документы не требуются. «Конечно, эта информация должна быть максимально открыта», — отметил премьер.

Ранее Росимущество опубликовало концепцию по управлению федеральным имуществом, в которой предложило к 2018 году сократить число крупных госкомпаний до 50-60.







Приватизация в этом году может принести в бюджет 300 млрд накипело 29 ноября 14:58

Вы смотрите что происходит. Сначала создается госкомпания, раскручивается поз заказы правительства.. Вбухиваются деньги и все "менеджеры" правительства Медведева и выкупают "лоты" поставленные на приватизацию.. Кто получает дивиденты Миллер, Сечин, Греф итд. Ониже выкупили Газпром, Роснефть, Сбербанк.. Сейчас выкупят все остальное. То есть ПРАВИТЕЛЬСТВО продает само себе ..Воришки из правительства Медведьева просто официально выкупают страну за безценок...Чубайс отдыхает и нервно курит в сторонке.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Приватизация в этом году может принести в бюджет 300 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей