СМИ: фигурантка дела «Оборонсервиса» обиделась на следствие



Находящаяся в изоляторе временного содержания фигурантка дела «Оборонсервиса» Екатерина Сметанова утверждает, что следователи ее обманули, не выполнив своих обещаний — изменить меру пресечения на домашний арест и организовать свидание с матерью. «Больше я следователям говорить ничего не буду», — сказала в интервью The New Times экс-глава центра правовой поддержки «Эксперт».

По ее словам, следователи также требовали от нее дачи показаний на Евгению Васильеву, которая в прошлом возглавляла Департамент имущественных отношений Минобороны РФ, а ныне является членом Совета директоров «Оборонсервиса». Сметанова подчеркнула, что следствие якобы «все знает» про Васильеву, так как в «ее квартире все прослушивалось — они (следователи и оперативники) приводили всякие интимные подробности».

Говоря о своем положении в изоляторе временного содержания на Петровке, 38, бывшая глава «Эксперта» передала: «Скажите маме, пусть не волнуется, меня здесь не бьют».

Как заявила адвокат арестованной Марина Андреева, «сидеть в ИВС арестованному не сладко — нет ни холодильника, ни телевизора — только радио «Россия», нет и многого другого, чем обзаводятся в СИЗО». «Это сделано для того, чтобы с обвиняемой было легче работать, оперативники могут приходить к ней в любое время и в выходные и беседовать без адвоката», — сказала юрист.

Издание The New Times также взяло интервью у матери Сметановой Ольги Пожарской, которая подтвердила, что ей отказали в свидании с дочерью. По ее словам, Екатерина с ее мужем Максимом Закутайло — бывшим гендиректором Окружного материального склада Московского округа ВВС — два года назад приехали в Москву из Петербурга. Пожарская утверждает, что в столицу их позвала их сокурсница Васильева — они все вместе учились на юридическом факультете Санкт-Петербургского университета. Васильева пообещала им хорошую работу: по данным собеседницы издания, зарплата составляла 200-300 тысяч рублей в месяц. «На дочку уже заводили уголовное дело, но в конце лета оно было прекращено, не нашли доказательств», — сообщила мать фигурантки уголовного дела, добавив, что 1 ноября этого года их арестовали. «На суде следователь говорил, что они могут скрыться, что у них дом в Испании. Это неправда: ничего у нас такого нет», — заявила Пожарская.

Сметанова обвиняется по статье «мошенничество в особо крупном размере». Ей инкриминируют совершение пяти сделок с объектами недвижимости Минобороны: следствие считает, что Сметанова оценила и реализовала объекты по заниженной стоимости и тем самым нанесла ущерб государству на сумму, превышающую 3 млрд рублей.







СМИ: фигурантка дела «Оборонсервиса» обиделась на следствие анна 19 ноября 11:30

Наворовалась и еще обижается, Ходорковский сидит и они должны сидеть не меньше 20 лет. За все надо платить

Ответить Ссылка



СМИ: фигурантка дела «Оборонсервиса» обиделась на следствие Тигра Львовна 19 ноября 11:46

Вот интересно! Сметанова все время говорит, что действовала по указанию Васильевой. А Васильева что - ее непосредственый начальник, указания которого необходимо выполнять? Знала, что делала и никто ей не указывал, сама воровала. Пусть сидит. А то бедной овечкой прикидывается, о детях переживает. О них раньше надо было думать. В Петербурге тоже успела нахапать. И недвижимость в Испании у нее есть, это точно. В одном районе с бывшими начальниками. И обижаться надо на себя и своих подельников. Наглость беспредельная.

Ответить Ссылка



СМИ: фигурантка дела «Оборонсервиса» обиделась на следствие рОМАН 19 ноября 12:06

Покровители на свободе почувствовав поддержку власти в "эффективном менеджменте" деятельности Сердюкова дали знать чтобы молчала, вот и нашла отговорку своему молчанию в надежде что воровство зачтется как эффективный менеджмент

Ответить Ссылка



СМИ: фигурантка дела «Оборонсервиса» обиделась на следствие Иннокентий Выдров 19 ноября 12:18

Для того идут во власть,
чтоб сладко жрать и много красть!

Ответить Ссылка



СМИ: фигурантка дела «Оборонсервиса» обиделась на следствие гость 19 ноября 13:08

Пожалела,что ее не бьют!Обалдеть!Она что,-из этих..!Как ее..извращенцев!Или я что-то не догоняю.

Ответить Ссылка



СМИ: фигурантка дела «Оборонсервиса» обиделась на следствие 123 19 ноября 15:03

Вы мне оьбъясните!!! Анулируют ли договора купли продажи или договора передачи собственности??? Если нет, то грош цена этим министрам и правительству. Почему,когда покупают квартиры, а потом узнают что они проданы мошенническим путем, квраитру отбирают... А в этом случае сто процентов покупатели знали что цена занижена. тем самым являются соучастниками преступления... Жаль, простые люди понимают это, а имущие все- нет... заберут то что не оформлено, а остальное растащат как шакалы...

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

СМИ: фигурантка дела «Оборонсервиса» обиделась на следствие

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей