Фигурантка дела «Оборонсервиса» признала вину



Фигурантка дела «Оборонсервиса» признала вину Фото: РИА Новости

Фигурантка дела «Оборонсервиса» Екатерина Сметанова в ходе заседания Хамовнического суда Москвы признала вину в мошенничестве на сумму около 300 млн рублей, передает корреспондент BFM.ru.

Суд рассматривает ходатайство следствия о продлении ей срока ареста до 10 февраля 2013 года.

Сметанова возражала против его удовлетворения и просила избрать ей меру пресечения, не связанную с лишением свободы. «Характер предъявленных мне обвинений носит исключительно экономический характер. Я предоставила следствию признательные показания, по которым суд может установить, причастна ли я к преступлениям и степень моей вины», — заявила обвиняемая.

Она также опровергла информацию о том, что владеет недвижимостью в Испании и может скрыться, воспользовавшись услугами военного авиатранспорта. «Я не могу позволить себе даже платного адвоката и уже думаю, что будут завтра есть мои дети», — сказала Сметанова, отметив, что после того как 1 октября суд арестовал ее и ее мужа, двое их детей остались под присмотром ее мамы, которая также ухаживает за матерью-инвалидом с ампутированной ногой.

Сметанова -бывшая руководитель Центра правовой поддержки «Эксперт» и ее муж бывший гендиректора «Окружного материального склада Московского округа ВВС» Максим Закутайло были арестованы Хамовническим судом Москвы 1 октября до 10 декабря. Сметановой вменили три, а ее мужу два эпизода мошенничества (ст. 159 УК РФ).

Ранее в СМИ проходила информация, что Сметанова якобы заключила сделку со следствием в обмен на изменение меры пресечения. Однако ее мать и адвокаты эту информацию опровергли.







Фигурантка дела «Оборонсервиса» признала вину Иван 6 декабря 18:43

"признала вину в мошенничестве на сумму около 300 млн рублей"
"уже думаю, что будут завтра есть мои дети"
Где деньги, Зин?!!

Ответить Ссылка



Фигурантка дела «Оборонсервиса» признала вину Сергей 6 декабря 19:27

Одна в часах от "Франк Мюллер" и сумочкой от "Гермес"(Скрынник) плачет на камеру, что её недвижимость во Франции настолько мала, что некуда поставить раскладушку для мамы, вторая, отгружавшая деньги на вес (Сметанова) стенает, что завтра будут кушать её детки, ну а уж третья (Васильева) с пятью чемоданами драгоценностей мучается, бедняга, в 13-ти комнатной халупе без повара и стилиста! Театр АБСУРДА! Полный СЮР!!!

Ответить Ссылка



Фигурантка дела «Оборонсервиса» признала вину -- 6 декабря 20:01

С годами безнаказанности у каждого махрового коррупционера появляется болезненная зависимость от взяток, финансовых афёр и махинаций, такому чинуше сколько зарплаты не плати - честно работать он уже никогда не сможет - не будет того драйва и адреналина который возникает при обделывании тёмных делишек. Систематическое расхищение бюджета сродни игровой зависимости и клептомании - соответственно вылечить или исправить "коррупционную" зависимость невозможно, в борьбе с ней необходимы только радикальные меры.

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей