Экс-замглавы Минрегиона Панов обжаловал свой арест



Бывший заместитель руководителя Министерства регионального развития РФ Роман Панов, который две недели назад заступил на должность председателя правительства Пермского края, обжаловал свой арест. Как рассказала BFM.ru пресс-секретарь Тверского суда Москвы Александра Березина, жалобу сегодня подали адвокаты Панова. По словам представительницы Фемиды, дата рассмотрения этой жалобы в Мосгорсуде пока не назначена.

Панова обвиняют в рамках дела о хищении средств, выделенных на саммит Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Владивостоке, который прошел в сентябре этого года. 10 ноября 2012 года тот же Тверской суд санкционировал арест вышеозначенного руководителя на срок до 2 января 2013 года.

МВД ранее сообщало, что по данному делу подозреваемыми числится «целый ряд должностных лиц руководящего звена Минрегиона». По данным МВД, подозреваемые организовали проведение конкурсов на заключение государственных контрактов по инженерному и научно-техническому сопровождению строительства объектов саммита, а также на добровольное страхование недостроенных объектов. Потом они обеспечили победу в этих конкурсах подконтрольным им коммерческим фирмам. На расчетный счет этих подконтрольных подозреваемым организаций было перечислено немногим более 93 млн рублей. Реального участия в страховом и инженерном обеспечении строительства объектов подрядчики не принимали, потому что предусмотренные контрактами услуги уже раньше были выполнены другими фирмами.

В дальнейшем, по данным следствия, указанные десятки миллионов рублей были переведены на счета фиктивных организаций и похищены.

В Москве и во Владивостоке прошли обыски на местах работы и по местам жительства подозреваемых, а также в офисах причастных к делу организаций. В ходе обысков правоохранители изъяли документы и электронные носители информации.



Экс-замглавы Минрегиона Панов обжаловал свой арест

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей