МВД выявило хищение 93 млн рублей при подготовке АТЭС-2012



Полиция выявила хищение более 93 млн рублей в ходе подготовки саммита Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) во Владивостоке. Об этом сообщает главное управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России. По данным ведомства, деньги были выделены на одно из направлений деятельности в рамках подготовки и проведения саммита АТЭС.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере). МВД не сообщает, есть ли подозреваемые по этому делу.

Ранее неофициально сообщалось о проведении обысков в одном из департаментов Минрегионразвития в Москве, а также в офисе дирекции министерства во Владивостоке. По данным РИА Новости, обыски проводились в рамках уголовного дела, которое связано с заключением контрактов на 2013 год о страховании недостроенных объектов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Глава Минрегионразвития Игорь Слюняев пообещал, что окажет содействие правоохранительным органам в проведении расследования. Он подчеркнул, что виновные понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, если подтвердится факт хищения денег.

Полиция Приморья уже подтвердила проверку возможных нарушений при строительстве объектов саммита АТЭС-2012.







МВД выявило хищение 93 млн рублей при подготовке АТЭС-2012 Андрей Иванов 8 ноября 15:01

и чо, никто не знает, где их искать? могу дать наводку...

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

МВД выявило хищение 93 млн рублей при подготовке АТЭС-2012

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей