Счетная палата проверит расходы РФС до конца года



Счетная палата проводит проверку деятельности Российского футбольного союза, которая должна закончиться до конца текущего года, заявил глава ведомства Сергей Степашин в интервью «Российской газете». По словам Степашина, ведомство хочет выяснить, как РФС израсходовал 800 млн рублей, которые были взяты в кредит, в том числе на оплату тренеров и футболистов.

Степашин отметил, что аудит в РФС будет проводиться в рамках проверок
использования бюджетных средств крупными госкомпаниями, в том числе по вопросам непрофильных расходов. Глава СП подчеркнул, что такая проверка РФС проводится впервые. По его словам, у аудиторов есть вопросы к РФС по сметному планированию и использованию заемных средств.

Ранее СМИ сообщали, что после ухода Сергея Фурсенко с поста президента РФС у организации были обнаружены долги на 800 млн рублей.

В сентябре этого года новый глава РФС Николай Толстых заявил, что лица, ответственные за наличие у организации долгов, должны будут объяснить свои действия.

Письмо о том, что у РФС образовалась задолженность в 800 млн рублей, на имя генпрокурора Юрия Чайки и главы Счетной палаты Сергея Степашина ранее написал один из кандидатов в президенты РФС Игорь Лебедев.



Счетная палата проверит расходы РФС до конца года

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей