Аудиторы проверят, как использовались деньги на реформу МВД



Счетная палата России в этом году проведет аудит эффективности использования госсредств на реформу МВД, сообщил глава ведомства Сергей Степашин, передает РИА «Новости». Он пояснил, что СП проверит, дошли ли выделенные деньги в МВД и были ли допущены финансовые нарушения.

В марте 2012 года Степашин уже говорил, что провести такую проверку будет несложно, так как критерии оценки эффективности работы государственных органов уже выработаны.

Глава Счетной палаты сегодня также заявил, что аналогичная проверка проводится в жилищно-коммунальном хозяйстве, сообщает пресс-служба Кремля. По его данным, проверка гособоронзаказа, в целом закупок, в том числе по медицинской части, выявляла до 1 трлн рублей потерь. «Не значит, что это воровство, но с точки зрения эффективности использования бюджетных средств была большая проблема», — сказал Степашин.

В конце 2011 года Счетная палата сообщала, что при закупке товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд в III квартале прошлого года с нарушениями закона было израсходовано 8,5 млрд рублей.

Сегодня Степашин заявил, что для того, чтобы не допустить неэффективного использования бюджетных средств, СП будет дорабатывать закон о контрактной системе. Ранее тогдашний премьер России Владимир Путин отметил, что контрактная система должна навести порядок в госзакупках, чтобы избавиться от коррупции и завышения расценок.



Аудиторы проверят, как использовались деньги на реформу МВД

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей