Курировавший ГЛОНАСС Иванов узнал о хищениях 2 года назад



Руководитель администрации Кремля Сергей Иванов получил первые сведения о хищении бюджетных средств при разработке системы ГЛОНАСС в 2010 году. Об этом он сообщил в интервью Первому каналу. «Где-то в 2009-2010 году у меня на уровне ощущений начали возникать подозрения, что что-то не так», — сказал чиновник.

По его словам, в начале 2010 года к нему обратился глава МВД Рашид Нургалиев и сообщил, что у него есть  не только ощущения, но и первые факты о хищениях бюджетных средств, выделенных для ГЛОНАСС. Иванов добавил, что после этого встретился в закрытом режиме с некоторыми следователями и сотрудниками МВД, которые работали по этому делу. Он также рассказал, что эти люди ознакомили его со схемами «ухода» денег. Изучив их, Иванов попросил следователей не снижать темпов своей работы. Глава администрации Кремля отметил, что тогда не распространялся о полученных сведениях, чтобы не дать людям, причастным к хищениям, «замести следы».

Иванов в 2005-2008 годах был первым вице-премьером, а в 2008-2011 годах занимал пост заместителя главы правительства и курировал, в том числе, космическую отрасль.

9 ноября 2012 года глава управления внутренних дел на Московском метрополитене Игорь Божков сообщил, что руководство «Российских космических систем» подозревается в хищении 6,5 млрд рублей, выделенных на разработку системы ГЛОНАСС. В Кремле заявили, что РКС не должны ставить под сомнение «профессионализм, компетентность и порядочность» ведущих расследование полицейских. Ранее пресс-секретарь РКС Александр Зубахин заявил, что информация о хищении не соответствует действительности. 10 ноября Зубахин подал заявление об увольнении по собственному желанию.







Курировавший ГЛОНАСС Иванов узнал о хищениях 2 года назад Семэн 11 ноября 18:54

Какие они деликатные люди...! А он не почувствовал, что его коллега Грызлов хотел наблындить 15 млрд. руб. вместе с аферистом Петриком? Или тоже молчит пока?
Про ваньку и нургу надо новое кино снять - продолжение "Ивана Васильевича"..

Ответить Ссылка



Курировавший ГЛОНАСС Иванов узнал о хищениях 2 года назад Аноним 11 ноября 18:57

Положившие кущёвскую семью смутно подозревали о произошедшем преступлении, но не распространялись о своих смутных подозрениях, чтобы не дать причастным «замести следы».

Ответить Ссылка



Курировавший ГЛОНАСС Иванов узнал о хищениях 2 года назад Чтец 11 ноября 19:26

Так а деньги то украденные теперь где?

Ответить Ссылка

Курировавший ГЛОНАСС Иванов узнал о хищениях 2 года назад писатель чтецу 11 ноября 20:02

Вам в рифму ответить?

Ответить Ссылка





Курировавший ГЛОНАСС Иванов узнал о хищениях 2 года назад ВЛАДИМИР 11 ноября 19:50

Складывается, что С. Иванов занял позицию железнодорожника-(" целый час стою возле цистерны, бензин течет- хоть бы кто-нибудь подошел и закрыл кран!") Поясняю: с 2007 г. Иванов почувствовал, что в космической отрасли воруют-это его слова. С 2008г. он стал курировать космическую отрасль. Что ему мешало проверить финансы отрасли? Нет, только в2010г. Нургалиев сказал ему о "фактах". Но Иванов опять молчит,хотя в отрасли бардак,спутники и чакеты не взлетают. Он, видители, "не хотел мешать честным следователям вести работу по расследованию" ! И только в 2012 г. он заговорил о необходимости конфискации имущества у воров! Где ж он раньше был? Почему он молчал? Какой интерес был у него? Почему сладкая парочка-Медведев и Путин не убрали его за плохую работу космической отрасли? Почему по Иванову не разбираются? НЕ ИДУТ ЛИ ВЫШЕ КОРНИ КАЗНОКРАДСТВА?

Ответить Ссылка



Курировавший ГЛОНАСС Иванов узнал о хищениях 2 года назад Вставай страна!!!ДОЛОЙ ВОРОВ!!! 11 ноября 19:52

Планомерное уничтожение,сначала экономика,медицина,образование теперь РКС !!! Браво пУтин!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!!Какая отрасль следущая??!!

Ответить Ссылка



Курировавший ГЛОНАСС Иванов узнал о хищениях 2 года назад Лаврентий Палыч 11 ноября 20:42

Чекист и на уровне ощущений? Или сам в теме?

Ответить Ссылка



Курировавший ГЛОНАСС Иванов узнал о хищениях 2 года назад Москвич 11 ноября 21:42

в начале 2010 года к нему обратился глава МВД Рашид Нургалиев и сообщил, что у него есть не только ощущения, но и первые факты о хищениях бюджетных средств, ....И ЧТО?????? Кого то расстреляли за это? Воров в тюрьму хоть посадили? Может быть хоть расследование провели и пресекли??? (в начале 2010 года) Ась??? А если НЕТ,значит-соучастники!

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Курировавший ГЛОНАСС Иванов узнал о хищениях 2 года назад

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей