Число рабочих мест в США выросло ощутимо сильнее прогнозов



Количество рабочих мест в экономике США в октябре 2012 года выросло на 171 тысячу. Такие данные распространило сегодня Министерство труда страны. Этот показатель оказался значительно выше прогнозов экспертов, которые предсказывали рост на 125 тысяч мест. Одновременно был пересмотрен показатель прироста числа рабочих мест за сентябрь — в сторону увеличения, до 148 тысяч вместе ранее оглашавшихся 114 тысяч.

Все эти данные позитивно сказались на ситуации на рынках, которые открылись в США ростом. Индекс S&P 500 сразу после открытия торгов в Нью-Йорке вырос на 0,45%, индекс Dow Jones Industrial Average поднялся на 0,39%, а высокотехнологичный индекс Nasdaq Composite вырос на 0,33%.

Одновременно сегодня же были оглашены данные статистики по безработице, которая выросла с 7,8% в сентябре до 7,9% в октябре — этот рост полностью совпал с ожиданиями аналитиков.

В американском частном секторе рост числа рабочих мест в октябре составил 184 тысячи (прогноз был — 123 тысячи). Минтруда также пересмотрело показатель роста за сентябрь, увеличив его с ранее объявленных 104 тысяч до 123 тысяч.

Эксперты обращают внимание и на рост рабочих мест в производственном секторе Соединенных Штатов Америки, который составил 13 тысяч — этот рост все аналитики посчитали неожиданным, так как в сентябре наблюдалось, наоборот, снижение на 14 тысяч мест, и в октябре смены тренда никто не ожидал.

В то же время число занятых выросло в сфере услуг, в строительном секторе, в секторе розничной торговли, зато снизилось в секторе госслужбы.

Средний уровень оплаты труда (в почасовом преломлении) практически не изменился и по-прежнему составляет немногим более $23,5.



Число рабочих мест в США выросло ощутимо сильнее прогнозов

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей