Счетная палата провела аудит в «Оборонсервисе» еще в феврале



Аудиторы Счетной палаты России с октября 2010 года по февраль 2012 года проводили аудит в «Оборонсервисе». Этой работой руководили аудиторы СП Александр Пискунов и Валерия Богомолова по поручению президента РФ, сообщает ведомство.

2 марта этого года коллегия Счетной палаты под председательством Сергея Степашина рассмотрела итоги проведенного аудита эффективности использования госсобственности в процессе создания «Оборонсервиса», сказано в сообщении. О проведенной проверке СП проинформировала Минобороны. Кроме того, отчет о выявленных нарушениях по итогам аудита эффективности был направлен в палаты Федерального Собрания, ФСБ России, Главную военную прокуратуру и руководству страны, говорят в СП.

«Оборонсервис» был создан в 2008 году. Учредителем и единственным акционером холдинга является государство, от имени которого право руководства осуществляет Минобороны.

Накануне следствие возбудило пять уголовных дел по фактам мошенничества при продаже недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих холдингу «Оборонсервис». По данным СК, ущерб превысил 3 млрд рублей.

По словам бывшего пресс-секретаря военного ведомства Виктора Баранеца, возбуждение дел о мошенничестве в «Оборонсервисе» связано с тем, что у Кремля «кончилось терпение». Он утверждает, что сотрудники «Оборонсервиса» за копейки продавали принадлежащий Министерству обороны особняк какой-нибудь аффелированной структуре, а потом по настоящей цене «истинному хозяину».

В рамках расследования пяти уголовных дел военные следователи провели обыски в структурах, входящих в «Оборонсервис», а также в аффилированных с ним коммерческих компаниях. Кроме того, обыск прошел в квартире бывшего руководителя департамента имущественных отношений Минобороны Елены Васильевой. По сведениям следователей, у нее были изъяты документы, имеющее значение для уголовного дела, антиквариат, картины, драгоценности, ювелирные изделия и свыше 3 млн рублей. Сотрудники СК также сообщили, что обыски были проведены по месту жительства еще шести лиц в Москве и Петербурге. Одновременно с обысками следователи произвели выемку документов в департаменте имущественных отношений Минобороны и допросили его чиновников.

Как сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, Владимир Путин поручил главе Минобороны Анатолию Сердюкову обеспечить взаимодействие со следствием по делу «Оборонсервиса». Ранее Сердюков заявлял, что Минобороны заинтересовано в расследовании всех обвинений, выдвинутых в адрес руководства «Оборонсервиса». Политологи уверены, что это предупреждение министру обороны — в его ведомстве творится беспорядок. Однако они же уверяют, что Сердюков не лишится своего поста.







Счетная палата провела аудит в «Оборонсервисе» еще в феврале Василий 26 октября 12:15

Главное - чтоб в ведомстве порядок не творился. А за бардак у нас постов не лишают. Наоборот - повышения дают.

Ответить Ссылка



Счетная палата провела аудит в «Оборонсервисе» еще в феврале леонид 26 октября 13:02

За бардак отвечает Путин, а если Путин лишит поста Сердюкова, то тогда Путин станет виновник в бардаке.
Поэтому не должен лишится Сердюков поста, значит и бардака никакого нет и небыло.
Обычная следственнвя практика по выявлению утечки финансов с передачей дела в суд.
Это не европа или Америка, а Россия.
В России за все отвечает Путин.
А он избранник народа.
Поэтому все от имени народа следствием выявляются обычные нарушения в финансовых делах.

Ответить Ссылка



Счетная палата провела аудит в «Оборонсервисе» еще в феврале лора 26 октября 13:18

Жалко народ которые в этой стране проживают и почему я родилась здесь. Мне себя жалко

Ответить Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Счетная палата провела аудит в «Оборонсервисе» еще в феврале

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей