Задержан подозреваемый в попытке хищения акций «Газпрома»



В Москве арестован мужчина, подозреваемый в попытке похищения 900 тысяч акций «Газпрома» общей стоимостью 139 млн рублей. Об этом РИА Новости рассказали в столичном главке МВД России.

19 октября ведомство сообщало о задержании четырех человек по подозрению в афере с акциями газовой монополии. По данным полицейских, 17 октября к ним обратились сотрудники фирмы, которая занимается хранением акций газовой промышленности. Они сообщили, что у них вызвал подозрения мужчина, попросивший дать ему выпуску с его лицевого счета: на нем оказалось 900 тысяч акций крупной газовой компании, говорилось в сообщении. Как впоследствии установили сотрудники полиции, у мужчины был поддельный паспорт, в который была вклеена его фотография. Вскоре были задержаны его предполагаемые сообщники, о судьбе которых не сообщается.

По данному факту возбуждено уголовное дело по стать «мошенничество», которая предусматривает до десяти лет заключения.

Это не первый случай похищения акций «Газпрома». Так, в июле-августе 2008 года у трех акционеров «Газпрома» были похищены пакеты, принадлежащих им бумаг на общую сумму 19,836 млн рублей. Полиция установила, что организатором этого хищения стал 50-летний бизнесмен, который впоследствии был задержан.

В 2000 году со счетов компании «Росгазификация» были похищены 50 млн акций «Газпрома». Ущерб составил миллионы долларов, но следствие до сих пор не нашло преступников. Еще одна крупная афера с акциями компании была в Новосибирске, где мошенники похитили миллион ценных бумаг «Газпрома» и «Сбербанка» на 360 млн рублей.







Задержан подозреваемый в попытке хищения акций «Газпрома» Vika 21 октября 13:21

У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ЛЕЗУТ с нашей системы защиты информации и личного пространства в государстве. Подруга скинула ссылку информбаз.*рф (без звезды) , Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память меня не подводит. Ну так вот и после авторизации на сайте мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, хорошо что хотя бы дают возможность после авторизации удалить все данные на себя.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Задержан подозреваемый в попытке хищения акций «Газпрома»

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей