IKEA купила завод под Новгородом



Шведский мебельный гигант IKEA приобрел завод по производству древесно-стружечных плит (ДСП), расположенный в Новгородской области.

Предприятие было приобретено у компании Grajewo S.A., отмечается в сообщении пресс-службы IKEA. На новом заводе шведская компания планирует производить легкие панели на основе древесины, используемые в ее товарах.

Pfleiderer Grajewo S.A. входит в состав немецкой Pfleiderer Group. Pfleiderer Group является поставщиком производственной группы IKEA.

До завершения сделки сторонам еще предстоит получить одобрение ФАС. Планируется, что сделка будет завершена в течение нескольких месяцев. Сумма сделки не раскрывается.

Сейчас на новгородском предприятии работают 380 человек. Производственная мощность составляет 500 тысяч кубометров панелей ДСП в год.

IKEA была основана в 1943 году в Швеции. Сейчас группе IKEA принадлежит 298 магазинов в 26 странах мира. Оборот компании в 2011 финансовом году - 24,7 млрд евро. В России IKEA принадлежит 14 одноименных магазинов, а также 14 торговых центров «МЕГА». И те, и другие, обслуживают порядка 235 млн покупателей в год. В России IKEA присутствует с 2000 года. В Группе компаний IKEA в России работает около 8 тысяч сотрудников.



IKEA купила завод под Новгородом

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей