Россельхозбанк в I полугодии увеличил прибыль в 12,27 раза



Чистая прибыль Россельхозбанка за первое полугодие 2012 года составила 135 млн рублей, что превысило показатель аналогичного периода 2011 года (11 млн рублей) в 12,27 раза. Об этом говорится в консолидированном финансовом отчете кредитной организации, составленном в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Кредитный портфель по сравнению с началом года увеличился на 8,5% и составил 1,063 трлн рублей до вычета резервов. Кредитный портфель юридических лиц вырос на 6,7% до 887,5 млрд рублей. Рост ссудной задолженности физических лиц составил 18,7%, объем выданных кредитов достиг 175 млрд рублей. Активы Россельхозбанка за первые шесть месяцев текущего года увеличились на 3,9% и составили более 1,334 трлн рублей. Чистый процентный доход по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличился на 6% до 27,834 млрд рублей. С учетом влияния последствий природных явлений, том числе в 2009-2010 годах, говорится в отчете, расходы по созданию резервов по ссудам в течение первого полугодия 2012 года составили 15,5 млрд рублей.

Россельхозбанк также отчитался за II квартал 2012 года. По его итогам он получил чистый убыток в 1,445 млрд рублей по сравнению с 4,740 млрд рублей чистой прибыли за аналогичный период 2011 года. Чистые процентные доходы выросли на 4% до 14,503 млрд рублей. Поквартальная динамика финансовых показателей Россельхозбанка отражает сезонные колебания маржи, связанные с активизацией спроса на краткосрочные ресурсы по финансированию сезонно-полевых работ, объясняют в кредитной организации.

ОАО «Российский сельскохозяйственный банк» — один из крупнейших банков в России. По данным журнала Forbes, банк занимал четвертое место в банковской системе России по объему активов. Россельхозбанк создан в 2000 году для развития кредитно-финансовой системы агропромышленного сектора и сельских территорий Российской Федерации. Все акции банка находятся в собственности государства. По собственным данным кредитной организации, банк занимает второе место в России по размеру филиальной сети (после Сбербанка), объединяющей порядка 1 600 точек продаж.







Россельхозбанк в I полугодии увеличил прибыль в 12,27 раза bennyy 5 октября 19:06

Я В ШОКЕ от нашей системы защиты информации и личного пространства. Подруга на днях, скинула мне ссылку на сайт newbazadannyh.ucoz.ru, Захожу значит туда, вбиваю свои данные, там имя по-моему и фамилию, а и ещё дату рождения если память не изменяет. После авторизации, Сайт мне выдает огромный архив на меня, мои связи за последнее время, мои секреты и ещё много чего, включая переписку с соц сетей!!!! Я была дико удивлена и возмущенна, слава богу что этот полезный сайт, дает возможность после авторизации удалить все данные на себя. Спасибо огромное администратору данного сайта за такую возможность.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Россельхозбанк в I полугодии увеличил прибыль в 12,27 раза

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей