Власти обещают до конца года поднять зарплату учителям



Зарплаты педагогов во всех регионах России вырастут до средних по экономике субъектов. Как заявила вице-премьер России по социальным вопросам Ольга Голодец, власти регионов выполнят эту задачу до конца текущего года, передает ПРАЙМ. По словам вице-премьера, в большинстве регионов зарплаты педагогов уже приравнены к средним по регионам.

По словам министра образования и науки России Дмитрия Ливанова, среднемесячные зарплаты педагогов, работающих в общеобразовательных учреждениях, должны уже в этом году достичь среднего уровня по экономике региона. «В учреждениях дошкольного образования — около 80% от экономики региона», — сказал он.

В июне этого года Минобрнауки представило программу модернизации российского образования. В планы министерства входит повышение престижности профессии учителя и привлечение в сферу образования больше мужчин. Для осуществления этих целей ведомство, в частности, намерено повысить зарплаты учителей. Всего на модернизацию образования в России до 2030 года планируется потратить 6,68 трлн рублей.



Власти обещают до конца года поднять зарплату учителям

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей