Медведев пожаловался на сложные условия разработки бюджета



Параметры проекта бюджета России на 2013 год были продиктованы сложной экономической ситуацией, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, передает РИА «Новости». «Бюджет продиктован реальной экономической ситуацией, которая сложилась и у нас в стране, и в мире. Эта ситуация не радует», — сказал Медведев на заседании правительства. Премьер сообщил, что приоритетами проекта бюджета-2013 остаются выполнение социальных обязательств и модернизация экономики, инфраструктуры и социальной сферы.

По словам Медведева, обсуждение проекта бюджета на 2013 год закончено. «Целый ряд бюджетных решений и для правительства в целом, и для меня лично был непростым, эти решения приняты», — отметил он. Премьер подчеркнул, что бюджет будет внесен в Государственную думу в установленные сроки.

Согласно опубликованному на сайте Минфина законопроекту, доходы федерального бюджета в 2013 году составят 12,9 трлн рублей, расходы — 13,4 трлн рублей. Дефицит федерального бюджета в 2013 году сложится на уровне 0,8% ВВП. Президент РФ Владимир Путин подверг проект критике, так как в нем не были реализованы его майские указы.



Медведев пожаловался на сложные условия разработки бюджета

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей