Федеральный бюджет России в I квартале показал профицит в 1,1% ВВП

«Начало этого года, в целом, мы прошли неплохо, и по некоторым параметрам даже лучше, чем прогнозировали», — сообщил Дмитрий Медведев

Федеральный бюджет России в I квартале 2014 года исполнен с профицитом 1,1%  ВВП. Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании правительства. Министры обсудили предварительные итоги исполнения федерального бюджета, передает ИТАР-ТАСС.  



Читайте также:

Профицит консолидированного бюджета РФ вырос в 2,6 раза

«Начало этого года, в целом, мы прошли неплохо, и по некоторым параметрам даже лучше, чем прогнозировали», — обрадовал министров Медведев. Он напомнил, что федеральный бюджет в первом квартале 2013 года был исполнен с дефицитом в 0,5% ВВП. По данным премьера, доходы федерального бюджета превысили расходы более чем на 175 млрд рублей. 

Эти данные выглядят оптимистичнее сведений, предоставленных Счетной палатой 5 мая. Ведомство заявляло, что в январе-марте доходы федерального бюджета составили 3,5 трлн рублей, а расходы — 3,4 трлн рублей. Профицит оказался на уровне 115,77 млрд рублей (0,3% ВВП). 

Медведев сегодня сообщил также, что по сравнению с началом года, средства суверенных фондов также увеличились. Резервный фонд вырос более чем на 260 млрд рублей, а величина Фонда национального благосостояния повысилась на 222 млрд рублей. «Все это позволяет сохранять устойчивость нашей финансовой системы в текущей ситуации, - полагает глава правительства. - И в полной мере обеспечивает исполнение социальных обязательств перед гражданами нашей страны».


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей