За два месяца в ПФР подано 615 тысяч заявлений о выплатах



За два месяца действия выплатного закона в Пенсионный фонд России обратились 615 тысяч человек с заявлениями о выплатах из средств пенсионных накоплений, сообщает ПФР. Половине из них — 306 тысячам человек — соответствующая выплата уже установлена.

Большинство обратившихся в ПФР являются получателями трудовой пенсии — мужчины моложе 1953 года рождения и женщины моложе 1957 года рождения. За них работодатели в 2002-2004 годах платили страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии по тарифу 2%. Согласно статистике, более 99% обратившихся в Пенсионный фонд получат свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. Вариант срочной пенсионной выплаты выбрали 152 человека, а выплаты накопительной части трудовой пенсии по старости — 715 человек.

Согласно новому закон, вступившему в действие с 1 июля, граждане, у которых формируются пенсионные накопления, при наличии таких оснований как достижение пенсионного возраста или досрочной трудовой пенсии, могут обратиться в ПФР или негосударственный ПФ для назначения и выплаты им средств пенсионных накоплений.



За два месяца в ПФР подано 615 тысяч заявлений о выплатах

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей