В Москве появились бесплатные велосипеды



В столичных парках стартовал бесплатный прокат велосипедов, организатор — президент ассоциаций организаций развития велосипедной инфраструктуры и спорта Сергей Горбатов рассказал Business FM, что проект инновационный.

«Мы вели переговоры сперва с группой ВТБ о реализации этого проекта, потом — розничное подразделение «ВТБ-24», наконец, с московским банком — «Банком Москвы» после того, как его приобрел ВТБ», — сообщил Горбатов. По его словам, пилотный этап проекта рассчитан до 20 октября. «В апреле следующего года он возобновится, возможно расширение объемов», — отметил Горбатов.

Управляющий директор агентства Fuse BBDO Group Иракли Пацурия полагает, что проект «ВелоРоссия» обошелся «Банку Москвы» в «пару миллионов рублей». Так эксперт оценивает стоимость выдаваемых москвичам 200 велосипедов.

Их можно взять в пяти парках: в парке Горького — рядом с речным причалом «Воробьевы горы», в Нескучном саду — рядом с детским центром «Шардам», в Сокольниках — на аллее главного входа и рядом с парком аттракционов, в парке Фили и в парке Северное Тушино (рядом с главным входом). Велосипед дают совершеннолетним под залог паспорта и 2 тысяч рублей. Прокат работает без выходных, велосипед дают на 1,5 часа.

Также на территории вышеупомянутых парков появились шесть бесплатных велосипедных парковок на 30 велосипедов каждая.

В июне мэр Москвы Сергей Собянин обещал частично перекрывать город для велосипедистов.



В Москве появились бесплатные велосипеды

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей