Реконструкция «Лужников» начнется в ближайшее время



Столичный олимпийский комплекс «Лужники» начнут реконструировать в ближайшее время, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Об этом он сказал на церемонии поздравления победителей и призеров лондонских Игр, передает РИА «Новости».

Собянин отметил, что в столице реализуется пятилетняя программа развития спорта, на которую выделено 300 млрд рублей. В частности, идет реконструкция и строительство как крупных объектов, так и дворовых спортивных площадок, пояснил мэр. Он добавил, что недавно закончился первый этап реконструкции Гребного канала в Крылатском, строятся новые стадионы «Спартак» и «Динамо» с привлечением частных инвестиций.

Как сообщает пресс-служба правительства столицы, награждение прошло в Белом зале мэрии. Собянин вручил золотым призерам сертификаты на 4 млн рублей, серебряным — на 2,5 млн рублей, бронзовым — на 1,7 млн рублей. Тренеры получили по половине от соответствующей суммы. Спортсмены из Москвы завоевали 57 наград.

Реконструкция коснется и культурных объектов. Как сообщает департамент культуры, капитальный ремонт «Современника» пройдет в два этапа, первый из которых начнется в мае следующего года. Он предусматривает капитальный ремонт административного здания и противоаварийные работы в здании театра, на это отведено восемь месяцев. Администрация театра переедет на улицу Макаренко, 4 (метро «Чистые пруды»).

Капитальный ремонт здания театра начнется с мая 2014 года и продлится около года. В работах будут «окна» для проведения театрального сезона.

В июне председатель союза кинематографистов России Никита Михалков сообщил, что для строительства дворца кинофестивалей в «Лужниках» есть все документы, его можно построить за 2-3 года. Центр планируется на месте дворца спорта «Дружба».



Реконструкция «Лужников» начнется в ближайшее время

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей