Власти Москвы выделят еще 37 млрд на ремонт жилого фонда



Столичные власти в 2012 году дополнительно выделят 37 млрд рублей на благоустройство города и ремонт жилого фонда, заявил мэр Москвы Сергей на заседании правительства столицы, передает РИА «Новости».

По его словам, начиная с этого года в Москве будут проводиться работы по реконструкции дворов и подъездов в соответствии с новыми стандартами. На это будет затрачено 20,4 млрд рублей. Будет также построено около одной тысячи детских и спортивных площадок и городков. Кроме того, власти выделят средства на капитальный ремонт инженерных систем и отдельных элементов в многоквартирных домах, добавил мэр.

Собянин отметил, что около 30% программы по благоустройству и ремонту жилого фонда было разработано на базе анализа, проведенного столичными властями совместно с порталом «Наш город».

В феврале премьер-министр Владимир Путин заявил, что в России объем устаревшего жилого фонда составляет около 60 млн квадратных метров при общем жилом фонде порядка 3,60 млрд.

В октябре 2011 года гендиректор Московского научно-исследовательского и проектного института типологии, экспериментального проектирования Владимир Хайкин сообщал, что в 2013-2014 годах в рамках программы по благоустройству города в Москве начнется реконструкция несносимых пятиэтажных домов. Сейчас в Москве насчитывается около 400 кварталов, застроенных пятиэтажками. Каждая десятая «хрущевка» в таком квартале относится к так называемой сносимой серии. Остальные дома построены либо из кирпича, либо из более современных панелей, относящихся к «несносимым».




Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей