Глава аппарата ОНФ надеется на возвращение в РФ $100 млрд



Российские законодатели представили на рассмотрение Госдумы антикоррупционный законопроект, с помощью которого они хотят вернуть на родину 100 млрд долларов в виде активов, которыми владеют за границей чиновники из РФ. Об этом рассказал Bloomberg первый заместитель председателя комитета ГД по конституционному законодательству и один из авторов проекта закона Вячеслав Лысаков. «Мы вводим новые и очень строгие правила игры. Люди не должны идти на госслужбу, чтобы разбогатеть. Они должны работать на благо государства», — сказал он.

При вступлении в силу соответствующего закона чиновникам всех уровней, их женам и несовершеннолетним детям будет запрещено иметь недвижимость, акции и банковские счета за рубежом, отметил Лысаков, которые также является главным аппаратчиком «Общероссийского народного фронта» (ОНФ). За нарушение этого запрета чиновникам грозит штраф до 10 млн рублей или тюремный срок до 5 лет.

Глава российского государства Владимир Путин сделал борьбу с коррупцией приоритетной в своем третьем сроке президентства, заявив в апреле этого года, что он поддерживает план по контролю за личными расходами высокопоставленных чиновников. Согласно данным организации Transparency International, Россия наравне с Угандой и Нигерией занимает 143 место из 182 возможных по уровню коррупции.

Как сообщает газета «Ведомости», анализ деклараций чиновников о доходах показал, что более 100 высокопоставленных государственных служащих владеют недвижимостью по меньшей мере в 26 странах.

5 апреля 2012 года глава ЦБ России Сергей Игнатьев заявил, что в прошлом году россияне потратили на покупку иностранной недвижимости 12 млрд долларов против 5,5 млрд долларов в 2008 году. Согласно данным регулятора, отток чистого капитала за 2011 год увеличился в два раза до 80,5 млрд долларов.







Глава аппарата ОНФ надеется на возвращение в РФ $100 млрд юрий 20 августа 19:58

ХА-ХА-ХА ЧИНОВНИКИ ЛУЧШЕ ПОДАДУТ В ОТСТАВКУ ВОЗЬМУТ СВОИ СЕМЬИ И ПОШЛЮТ ЭТУ СТРАНУ КУДА ПОДАЛЬШЕ И ПОЕДУТ К СВОИМ ДЕНЬГАМ НЕДВИЖИМОСТИ И СВОЕМУ БИЗНЕСУ А ВОЗВРАЩАТЬ ДЕНЬГИ В РАШУ И ЖДАТЬ КОГДА С ТОБОЙ ПОСТУПЯТ КАК С ХОДОРКОВСКИМ И С ЮКОСОМ ДУРАКОВ НЕТ.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

Глава аппарата ОНФ надеется на возвращение в РФ $100 млрд

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей