В США расследуют действия Deutsche Bank



Власти США начали расследование в отношении Deutsche Bank и еще нескольких мировых банков, пишет The New York Times. Кредитные организации подозреваются в том, что проводили через их американские подразделения миллиарды долларов для Ирана, Судана и других стран, находящихся под санкциями.

Расследование деятельности Deutsche Bank стало очередным в серии дел против мировых финансовых организаций, которая начата в 2009 году. Регуляторы подозревают, что банки переводили деньги для кредитных организаций Ирана, используя лазейку в американских законах, которая закрылась в 2008 году.

В Deutsche Bank сообщили, что организация еще в 2007 году приняла решение не вести больше дела с Ираном, Сирией, Суданом и Северной Кореей и при возможности расторгнуть с ними действующие контракты.

Минюст США, Минфин США и окружная прокуратура Манхэттена с 2009 года обвинили пять банков в транзакциях на миллиарды долларов через их американские «дочки» в Иран, Кубу и Северную Корею.

В начале августа британский банк Standard Chartered отверг обвинения в сотрудничестве с Ираном. Кредитная организация утверждает, что действовала в соответствии с санкциями США. В банке подчеркнули, что прекратили работать с клиентами из Ирана около пяти лет назад.

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк заявлял, что Standard Chartered проводил для Ирана секретные финансовые операции в нарушение санкций. Банку угрожает лишение лицензии на работу в США.







В США расследуют действия Deutsche Bank юрий 18 августа 17:51

Просто смешно сколько европейские банки напринимали миллиардов от диктаторов и челенов их семей дошло до того что бывший президент франции Саркози на деньги диктатора Кадафи стал президентом Франции.Если взять Россию посмотрите сколько чиновников и челенов их семей а также их родственников держат свои капиталы имеют недвижимость имеют бизнес за границей.Только в 2012 году из России было вывезено более 80 миллиардов долларов.Разве европейские чиновники а также владельцы банков не знают какая реальная рублевая зарплата в России и откудо беруться все эти миллиарды.Правильно говорят что деньги не пахнут.

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

В США расследуют действия Deutsche Bank

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей