Чистая прибыль NYSE Euronext упала на 20%



Чистая прибыль ведущего в США оператора бирж NYSE Euronext во II квартале 2012 года упала в годовом выражении на 20% до 128 млн долларов. Такие данные содержатся в финансовом отчете компании. В пересчете на акцию прибыль составила 51 цент. Опрошенные агентством Bloomberg аналитики в среднем прогнозировали, что этот показатель составит 50 центов.

Квартальная выручка NYSE Euronext сократилась на 9% до 602 млн долларов. Компания потеряла 22 млн долларов из выручки по причине колебания курсов валют. Показатель снизился, в основном, из-за сокращения объема торговых операций, прежде всего, с деривативами. Операционная прибыль составила 206 млн долларов, что на 15% меньше показателя за II квартал 2011 года. Скорректированный показатель EBITDA уменьшился на 13% до 272 млн долларов.

По состоянию на 30 июня общая задолженность NYSE Euronext составляла 2,3 млрд долларов, чистый долг был на уровне 1,9 млрд долларов. Компания располагала наличными средствами и их эквивалентами объемом 400 млн долларов. По итогам II квартала этого года в компании работали 3 тысячи 62 человека. Это на 17 сотрудников меньше, чем в конце I квартала 2012 года.

NYSE Euronext создана в 2007 году после объединения Euronext и NYSE Group. Компания управляет несколькими биржами, среди которых Euronext, New York Stock Exchange (NYSE), NYSE Arca, NYSE Regulation. NYSE Euronext хочет объединиться с биржевым оператором Deutsche Boerse. Сделка пока не может быть осуществлена, поскольку Еврокомиссия отказалась ее одобрить. Чистая прибыль NYSE Euronext в I квартале снизилась в годовом выражении на 32% до 121 млн долларов.



Чистая прибыль NYSE Euronext упала на 20%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей