Чистая прибыль NYSE Euronext снизилась на 32%



Чистая прибыль биржевого оператора NYSE Euronext снизилась в I квартале в годичном исчислении на 32% до 121 млн долларов. Такую динамику компания связывает с замедлением темпов торгов и провалом сделки с немецкой Deutsche Boerse, передает Reuters. Выручка упала на 17% до 952 млн долларов.

«Результаты первого квартала отражают трудности на рынке, которые появились еще в прошлом году, сохранились в этом году и, судя по всему, будут продолжать оказывать влияние в краткосрочной перспективе», — отмечает глава NYSE Euronext Дункан Нидерауэр. Хуже всего ситуация сложилась на рынке деривативов: с начала года выручка по ним снизилась на четверть до 176 млн долларов.

На рынке акций спад составил 7%. Показатель снизился до 304 млн долларов. Бизнес NYSE Euronext, связанный с продажей информации и технологий, показал прирост на 4% до 121 млн долларов.

Летом 2013 года NYSE Euronext планирует перевести свой британский клиринговый бизнес на новую платформу, создав специальное подразделение. В компании надеются, что таким образом удастся избавиться от услуг провайдера LCH. В конце 2011 года появилась информация, что его планирует купить основной конкурент NYSE Euronext — Лондонская фондовая биржа (LSE).

Сделка NYSE Euronext и Deutsche Boerse сорвалась из-за позиции европейских регуляторов. Еврокомиссия решила, что объединение бирж противоречит закону о конкуренции. При этом ранее сделку одобрили регуляторы в Германии, Люксембурге и США. Предполагалось, что слияние бирж позволит сэкономить около 300 млн евро, а обороты должны составить в общей сложности 4,1 млрд евро.

NYSE Euronext занимает первое место в мире по капитализации. Компания управляет фондовыми биржами Нью-Йорка, Парижа, Брюсселя, Амстердама, Лиссабона, Лондонской международной биржей финансовых фьючерсов и опционов. В феврале NYSE Euronext совместно с CME Group подтвердил заявку на покупку Лондонской биржи металлов (LME).



Чистая прибыль NYSE Euronext снизилась на 32%

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей