Минздрав обещает врачам зарплату в 170% от средней в регионе



Зарплаты медицинского персонала с высшим образованием к 2015 году достигнут 170% от средней по региону. Об этом журналистам сообщила глава Минздрава России Вероника Скворцова, передает ПРАЙМ. Министр напомнила, что по поручению президента РФ Владимира Путина зарплаты врачей к 2018 году достигнут 200% от средней зарплаты по региону. 11 июля глава государства заявил, что зарплаты работникам социальной сферы могут вырасти за счет увеличения расходной части бюджета.

Скворцова также сообщила, что вырастут зарплаты не только у врачей, но и у специалистов, работающих в здравоохранении с немедицинским образованием. Речь идет о логопедах-дефектологах, психологах, работниках, которые занимаются лечебной физкультурой, отметила министр, передает РИА «Новости».

В апреле этого года Министерство здравоохранения и социального развития согласовало с Минфином повышение зарплат врачей и медперсонала до 2015 года. Предполагается, что рост заработной платы будет осуществляться за счет средств обязательного медицинского страхования.



Минздрав обещает врачам зарплату в 170% от средней в регионе

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей