На восстановление Крымска выделят почти 9 млрд рублей



Приблизительно 9 млрд рублей будет выделено из краевого и федерального бюджетов на восстановление пострадавшего от наводнения Крымска, заявил губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, сообщает пресс-служба администрации региона. По словам губернатора, деньги, в частности, пойдут на строительство социальной инфраструктуры. «Будем строить новый микрорайон, в котором появится и школа, и больница», — сказал он. Глава региона отметил, что для помощи Крымску придется сократить некоторые краевые программы. «Но мы должны понимать, что без этой помощи Крымску не выжить», — заявил он.

Ткачев подчеркнул, что сейчас самой главной задачей является решение жилищной проблемы пострадавших в Крымске. По его словам, этот вопрос должен быть решен до ноября этого года. Губернатор подчеркнул, что пострадавшим жителям Крымска могут выдать квартиры в других районах Кубани: в Славянске-на-Кубани, Новороссийске, Краснодаре. «Порядка 300 пострадавших крымчан выразили желание покинуть город», — сказал губернатор, добавив, что, по последним данным, в Крымске было разрушено 1 370 домов. «Снаружи они кажутся целыми, потому что обложены кирпичом. А заходишь внутрь и понимаешь, что жить в нем уже нельзя», — отметил Ткачев.

По сведениям Южного регионального центра МЧС России, почти треть дворов, пострадавших от наводнения в Крымске, еще не очищены от мусора, воду откачали из всех 5,263 тысячи затопленных домов. В МЧС говорят, что от грязи и мусора были очищены 964 дома и прилегающие к ним участки. По данным ведомства, такая работа должна быть проведена еще в 157 подворьях. Министерство также сообщает, что с улиц и подворий Крымска было вывезено почти 47,8 тысячи кубометров мусора.

По данным МЧС, почти во всех домах Крымска уже подключено электричество (31,565 тысячи абонентов), без света остаются 500 абонентов. Что касается водоснабжения, то несколько многоэтажек, в которых проживают почти 500 человек, остаются без воды, сообщает ведомство.

В министерстве также отметили, что более 260 жителей Крымска, утративших свои документы из-за наводнения, получили 14 июля новые паспорта. Всего, по данным МЧС, за все время новые документы были выданы 2 тысячам 24 гражданам.

В ночь на 7 июля паводок затопил свыше 7 тысяч домов в Геленджике, Крымске и Новороссийске, а также в ряде поселков Краснодарского края. На Крымск и соседние станицы пришелся самый сильный удар стихии. По данным МЧС РФ, из-за наводнения погиб 171 человек.







На восстановление Крымска выделят почти 9 млрд рублей ник 15 июля 13:32

а кроме крымска больше не один поселок нен пострадал или просто там нет дач у отцов кириллов и господ путиных? Что то про остальных молчок

Ответить 0 Ссылка

На восстановление Крымска выделят почти 9 млрд рублей Валерий 15 июля 14:22

А сколько миллиардов потратили на установку вэб-камер в ходе выборов-2012?

Ответить 0 Ссылка





На восстановление Крымска выделят почти 9 млрд рублей 123 15 июля 14:21

Вряд ли все деньги дойдут непосредственно до народа.Большая часть будет разворована бессовестными чиновниками опсосами

Ответить 0 Ссылка



На восстановление Крымска выделят почти 9 млрд рублей Благой 15 июля 15:34

Выделят пострадавшим по паре миллионов рублей,из которых ещё треть отберут различные ведомства.А тем у кого дом унесло построят дома на пару сезонов в которых зимой холодно а летом духота и без всяких ГОСТов.А основной бюджет ещё в Москве поделят между собой чиновники.

Ответить 0 Ссылка



На восстановление Крымска выделят почти 9 млрд рублей Ваня 15 июля 15:43

Надеюсь, половина дойдёт до людей из этих Н миллиардов.

Ответить 0 Ссылка



На восстановление Крымска выделят почти 9 млрд рублей Алексей 15 июля 15:45

Так это ж всем известный путинский метод ведения бизнеса! )))
Смыть город волной, выделить 9 млрд на восстановление, а восстановить за 3 млрд. Профит!

Ответить 0 Ссылка



На восстановление Крымска выделят почти 9 млрд рублей Аналитик 15 июля 15:50

Забавно и смешно читать "комментарии" (первые четыре), написанные явно одним ненормальным оппозиционером!

Ответить 0 Ссылка

или авторизоваться, или войти при помощи Connect

На восстановление Крымска выделят почти 9 млрд рублей

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей