Модный дом Valentino продан за 600 млн евро



Британская частная инвестиционная компания Permira продала модный дом Valentino за 600 млн евро неназванному инвестиционному фонду (одному из инверторов Permira), сообщает The Daily Telegraph.

Permira вместе с компанией Hugo Boss пять лет назад приобрели дом Valentino в состав холдинга Red & Black. Вскоре после этого модный дом покинул его основатель Валентино Гаравани, и постепенно доля Valentino в структуре доходов Red & Black снизилась до нескольких процентов.

После прихода в 2008 году в модный дом новых дизайнеров, Марии Грации Кьюри и Пьера Паоло Пикколи, его продажи стали расти. В 2011 году продажи модного дома Valentino составили 322,4 млн евро, что на 20% больше аналогичного показателя позапрошлого года, чистая прибыль до налогообложения — 22,2 млн евро. Несмотря на то, что Valentino более известный бренд, чем Hugo Boss, его в клад в доходы Red & Black составляют всего 20% от всей суммы.

Модный дом Valentino основан в 1959 году дизайнером Валентино Гаравани и бизнесменом Джанкарло Джаметти. Бренд Valentino — один из ведущих в мире. Гаравани и Джаметти являлись владельцами дома до 1998 года, когда они продали его за 300 млн евро.



Модный дом Valentino продан за 600 млн евро

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей