Commerzbank вышел из состава акционеров Промсвязьбанка



Мажоритарный акционер Промсвязьбанка компания «Промсвязь Капитал Б.В.» выкупила долю банка у Commerzbank Auslandsbanken Holding AG, дочерней структуры Commerzbank AG, говорится в сообщении кредитной организации. В результате сделки доля «Промсвязь Капитал Б.В.» увеличилась до 88,25%. «Коммерцбанк» перестает быть нашим акционером, но у нас сохраняются хорошие партнерские отношения», — сказал президент Промсвязьбанка Артем Констандян.

Commerzbank Auslandsbanken Holding AG являлся акционером Промсвязьбанка с ноября 2006 года. В декабре 2011 года доля Commerzbank Auslandsbanken Holding AG составляла 14,37%. Доля Европейского банка реконструкции и развития остается неизменной — 11,75%.

Промсвязьбанк основан в 1995 году в Москве. Активы — 556 млрд рублей, собственные средства — 71,3 млрд рублей. По состоянию на 1 мая 2012 года сеть банка насчитывает 290 офисов, включая филиал и дополнительный офис банка на Кипре, представительства на Украине, в Китае, Казахстане и Индии. Чистая прибыль по МСФО за I квартал 2012 года увеличилась более чем в 2,5 раза до 1,8 млрд рублей.



Commerzbank вышел из состава акционеров Промсвязьбанка

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей