Промсвязьбанк за девять месяцев сменил убыток на прибыль

Чистая прибыль Промсвязьбанка по РСБУ за девять месяцев 2011 года составила 1,8 млрд рублей против убытка в 2,7 млрд рублей за аналогичный период 2010 года, сообщает пресс-служба финорганизации.

По итогам III квартала чистая прибыль составила 265 млн рублей.

За девять месяцев 2011 года Промсвязьбанк получил прибыль от операций на валютных рынках и рынках ценных бумаг около 400 млн рублей. Совокупный кредитный портфель до вычета резервов за отчетный период вырос более чем на 14% и на 1 октября достиг 392 млрд рублей.

«Несмотря на высокую волатильность и турбулентность мировых финансовых рынков, Промсвязьбанку удалось сохранить прибыльность в III квартале 2011 года за счет своевременных действий по сокращению портфеля ценных бумаг еще во II квартале 2011 года, а также взвешенного подхода к формированию портфеля ценных бумаг», — заявила первый вице-президент Промсвязьбанка Александра Волченко.

По итогам первого полугодия 2011 года чистая прибыль Промсвязьбанка составила 1,5 млрд рублей против 2,8 млрд рублей убытка за аналогичный период 2010 года.

Промсвязьбанк был основан в Москве в 1995 году. Акционерами банка являются «Промсвязь Капитал Б.В.», Commerzbank Auslandsbanken Holding AG и Европейский банк реконструкции и развития.


Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей