ВСК застрахует Сбербанк на 670 миллиардов рублей


ВСК застрахует Сбербанк на 670 миллиардов рублей





Компания ВСК выиграла открытый конкурс на страхование имущественных интересов Сбербанка на 2012-2013 год, сообщает РИА Новости. Страховая стоимость составляет 670 миллиардов рублей.
Конкурс, объявленный в декабре 2011 года, проводился в два этапа. Ко второму из них было допущено 14 страховщиков, из которых 13 представили свои заявки. В их число, помимо ВСК, вошли "СОГАЗ", "АльфаСтрахование", "Росгосстрах" и ряд других крупнейших игроков рынка.
Конкурс проводился по двум лотам: первый из них включает страхование недвижимости и движимого имущества, страхование гражданской ответственности владельца нежилых помещений, а также страхование транспортных средств. По этому лоту будет застраховано имущество почти на 400 миллиардов рублей.
Второй лот включает страхование банкоматов и платежных терминалов, денежной наличности, монет и слитков из драгметаллов. Сумма превысит 270 миллиардов рублей.
ВСК - одна из крупнейших российских страховых компаний. Она реализует более 100 видов современных страховых услуг, обеспечивает страховую защиту свыше 130 тысяч предприятий и организаций и 4,5 миллиона граждан. Компания имеет более 840 филиалов и отделений по всей стране. ВСК является партнером Сбербанка на протяжении последних 19 лет.

Другие новости по теме:




Популярные новости
ФинОмен в соц.сетях:
Календарь
Архив новостей